4. Новомосковский «Химик» одержал пятую победу подряд - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Новомосковский «Химик» одержал пятую победу подряд

24 августа прошли игры 6 тура первенства России по футболу среди команд III дивизиона зоны «Черноземье».

Лидер турнира новомосковский «Химик» встречался в гостях с михайловским «Цементом». Матч получился упорным, но все же мастерство подопечных Александра Золотаревав итоге оказалось решающим и позволило «Химику» одержать в первенстве пятую победу подряд. Единственный мяч, забитый в середине второго тайма Петром Шишкиным, принес очередной успех новомосковским футболистам и сохранил лидерство в турнире с 15 очками. Стартовый состав «Химика» в этой игре: Дудкин, Бондарев, Манохин, Головин, Надейкин, Рыбин, Панин, Аркатов (Шабунов), Дмитриев, Лыгин, Боев. На замену выходили Шишкин, Батухтин, Сашилин, Русаков, Ильин.

Также 15 очков, но проведя на игру больше, имеет в своем активе «Химик-Россошь», который в очередном туре на своем поле сумел переиграть тульский «Арсенал-2» - 2:0.

Неудачи для подопечных Юрия Черьевского начались уже после первой атаки хозяев поля. Подключившийся в атаку защитник «Химика-Россошь» Александр Лаушкин отправил мяч в ворота, защищаемые Александром Лейкиным. А продолжились во втором тайме. На 70 минуте нападающий «химиков» Андрей Прудников установил окончательный счет – 2:0. Стартовый состав «Арсенала-2»: Лейкин, Бирюлин, Медведев, Макорин, Абрамов, Мазов, Карасев, Павлов, Гордиенко, Федоткин, Степанов. На замену выходили Цуканов, Юрчак, Жабин, Савкин, Матренов.

После пяти проведенных встреч «Арсенал-2» набрал 6 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице. Очередной седьмой тур первенства России по футболу среди команд III дивизиона зоны «Черноземье» состоится 31 августа. Новомосковский «Химик» в этот день примет на своем поле команду «Академия футбола» из Тамбова. Начало игры в 18.00. «Арсенал-2» в седьмом туре будет свободен от игр, а следующий свой матч проведет в Михайловке против «Цемента» 7 сентября.

28 августа 2013, в 14:48 0