Новомосковский «Химик» одержал победу над «Ельцом»
Фото из архива Myslo

2 августа на новомосковском стадионе «Химик» состоялся матч 17 тура первенства России по футболу среди команд III дивизиона МОА «Черноземье».

Футболисты новомосковского «Химика» принимали гостей — команду «Елец» из одноименного города Липецкой области. Упорный поединок завершился минимальной победой хозяев поля — 1:0.

Победный мяч «Химика» забил один из лучших бомбардиров «Ельца» Фердинанд Чхаидзе, срезавший на 9 минуте первого тайма мяч в собственные ворота.

Голкипер гостей Александр Невокшонов был бессилен спасти свою команду. В дальнейшем «Химик» был ближе к тому, чтобы увеличить свое преимущество (Артем Лыгин попал в штангу), чем «Елец» чтобы его сравнять. Однако ни Павлу Сечкину, ни Николаю Гусеву переиграть удачно действовавшего голкипера гостей не удалось.

После этой победы в активе у «Химика» 23 очка (15 проведенных встреч). Следующую игру новомосковские футболисты проведут снова на своем поле 23 августа. Соперником «Химика» будет молодежная команда курского «Авангарда».

Состав «Химика» в матче с «Ельцом» был таким: Кузиев, Головин, Надейкин, Зембра, Ломакин, Рыженков, Орешкин, Сашилин, Панин, Лыгин, Сечкин. На замены выходили Гусев, Русаков, Адоевцев.

Автор: Олег Бусло, 5 августа 2014, в 13:27 +1