4. Футболисты "Арсенала-2" разошлись миром с орловчанами - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Фото из архива Myslo. На фото: Иван Бакланов (в красном).

10 ноября состоялись игры последнего тура в календарном году во Втором дивизионе в зоне "Центр".

10 ноября в игре 20-го тура первенства России во Втором дивизионе
футболисты «Арсенала» принимали на родной арене гостей из Орла.

Нашим игрокам было важно уйти на зимний перерыв в чемпионате на позитивной ноте. Тем более, соперником канониров стали ближайшие соседи по турнирной таблице.

На фото: Павел Сергеев (№ 21). Фото из архива Myslo.

Стартовый отрезок «Арсенала-2» стал едва ли не лучшим в сезоне. За первые 15−20 минут наши футболисты могли как минимум трижды огорчить вратаря гостей Константина Колесникова, но сделали это лишь однажды.

Уже на 3-й минуте встречи Иван Бакланов ворвался в штрафную гостей, где был сбит соперником. Судья без промедлений показал на «точку». К мячу подошёл Александр Крючков и около 100 зрителей, собравшихся на стадионе ДЮСШ «Арсенал» сразу подумали о негативной тенденции в этом сезоне с пробитыми пенальти (из 4 ударов наши не смогли реализовать ни одного).

На фото: Артур Фарион (№ 55). Фото из архива Myslo.

На этот раз Крючков был точен, и «Арсенал-2» вышел вперёд — 1:0. Тут же Леонид Боев дважды опасно бил головой, а Бакланов после скидки Крючкова отправил мяч в штангу. В середине тайма уже Павел Сергеев отлично пробил со штрафного удара, а на добивании первым оказался Боев — опять мимо.

К концу первого тайма игра выровнялась. Орловчане стали всё чаще беспокоить Михаила Левашова. На 45-ой минуте гости получили право на 11-метровый удар — Андрея Мирошкина уронили не далеко от ворот туляков.

Точный удар Игоря Вознесенского отправил команды на перерыв при счёте 1:1.

Второй тайм стал менее зрелищным. В самом начале был отличный момент у форварда орловчан, но нашу команду спас Михаил Левашов. В составе канониров выделялся крайний защитник Александр Крючков, раз за разом подключавшийся к атакам. Но все его удары стали лёгкой добычей для Колесникова.

В итоге боевая ничья — 1:1, которая приносит 4-ое очко в копилку нашей команде, но оставляет её по-прежнему на последней строчке в таблице.
Теперь «Арсенал-2» мы увидим на поле только весной 2015 года.