4. Футболисты «Арсенала-2» досадно уступили в Калуге - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Футболисты «Арсенала-2» досадно уступили в Калуге
Фото fc-kaluga.ru

11 октября подопечные Юрия Черьевского игрой в Калуге завершили первый круг чемпионата.

Футболисты «Арсенала-2» приехали в Калугу на игру с одноимённой командой в ранге аутсайдера. Подопечные Юрия Черьевского в турнирной таблице перед этой встречей находились на последней строчке в турнирной таблице, в то время как местная команда идёт на шестой позиции.

Первые минуты отчётной игры прошли под диктовку калужан. На 27-й минуте точный удар Алексея Сабанова застал врасплох Михаила Левашова - 1:0. Уже во втором тайме нашей команде удалось сравнять счет - мяч на счету Леонида Боева, а на 77-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота хозяев. Но отличную возможность для того, чтобы выйти вперёд в счете канониры упустили - Павел Сергеев с «точки» не попал в ворота.

Футбольная поговорка «Не забиваешь ты - забивают тебе» сработала на 89-й минуте, когда Андрей Погожев головой вколотил мяч в сетку после подачи партнера - 2:1!

На послематчевой пресс-конференции тренер канониров Юрий Черьевский отметил в целом равную игру в этом матче, но посетовал на ошибки в обороне своей команды, которые и не позволяют тулякам набирать очки.