1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. БК «Тула-ЩекиноАзот» дважды уступил БК «Русичи» (Курск) - Новости тульского спорта - MySlo.ru
БК «Тула-ЩекиноАзот» дважды уступил БК «Русичи» (Курск)

БК «Тула-ЩекиноАзот» дважды уступил БК «Русичи» (Курск)

16-17 ноября в Доме спорта «Юбилейный» в поселке Первомайский прошли очередные игры первенства России по баскетболу среди мужских команд ЦФО первой лиги сезона 2013-2014 годов.

Хозяевам площадки БК «Тула-ЩекиноАзот» противостоял один из лидеров турнира курский БК «Русичи» - самая результативная команда на старте первенства. И это не случайно. В ее составе выступает один из самых метких снайперов лиги Алексей Самохин.

Да, именно тот Самохин, который в прошлом сезоне провел, и небезуспешно, несколько матчей за БК «Тулу». Есть такое выражение у спортсменов - «один в поле не воин». Так вот Алексей пытается опровергнуть это неписанное правило. За два матча в Первомайском Самохин набрал 73 (!) очка (39+34) и, по сути, в одиночку решил исход обоих поединков. БК «Русичи» одержал две уверенные победы - 89:72 (24:18, 27:18, 20:21, 18:15) и 89:59 (24:17, 22:11, 25:16, 18:15).

Самыми результативными в БК «Тула-ЩекиноАзот» стали Егор Илюхин, набравший 22 очка в первой игре и Евгений Ничутин, в активе которого оказалось 14 очков во втором матче.

Александр Рыбалко, главный тренер БК «Тула-ЩекиноАзот»:

- Проигрывать в родных стенах не приятно. К сожалению, не справились с лидером атак курян Алексеем Самохиным. Обидно, что в непростой ситуации, когда нужно было проявить характер, игроки нашей команды опустили руки. Хотя моментами играли неплохо в защите, и прессинг получался эпизодами. Но некоторая потеря концентрации при игре в обороне позволило гостям забросить ряд легких мячей, что и подкосило нашу команду. Кроме того, очень много ошибок было допущено нами в нападении. Не вынужденные потери мяча и быстрые прорывы соперника под кольцо во многом предопределили исход поединков.

Фото: allnews.org.ua

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

17 ноября 2013, в 16:37 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
БК «Тула» дома дважды обыграл баскетболистов Воронежа
БК «Тула» дома дважды обыграл баскетболистов Воронежа
Прокуратура внесла представление заведующей детским садиком «Филиппок»
Прокуратура внесла представление заведующей детским садиком «Филиппок»