4. БК «Тула» обменялся победами с брянской «Десной» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
БК «Тула» обменялся победами с брянской «Десной»

25-26 января прошли очередные матчи первенства России по баскетболу среди мужских команд первой лиги ЦФО.

Баскетболисты «Тулы» свои игры проводили на выезде против команды «Десна» из Брянска. Сложность этих гостевых встреч для подопечных Виктора Ускова заключалась даже не в том, что предстояло противостоять одному из лидеров турнира, а в том, что в состав «горожан» едва набралось шесть игроков. Вновь не смогли отправиться с командой по уважительной причине Сергей Антипов и Константин Комашко, из-за травмы остался дома Георгий Чилигава…

Первый поединок брянские баскетболисты начали лихо и к началу третьей минуты первого периода вели со счетом – 6:0. Столь резвое начало не сломило дух нашей команды, которая сумела выровнять игру и достойно завершить первую четверть матча. А дальше, на удивление брянских баскетболистов, которые вряд ли ожидали такой прыти от малочисленного состава туляков, БК «Тула» планомерно наращивал свое преимущество, которое в итоге принесло волевую победу – 65:60 (14:17, 19:18, 17:15, 15:10). Самым результативным в нашей команде стал Максим Лисаев, набравший 24 очка.

В повторном поединке БК «Десна» вышел на площадку с огромным желанием взять реванш. Но подопечные Виктора Ускова достойно сдерживали стартовый натиск брянской команды. Достаточно сказать, что первый период завершился с минимальным преимуществом хозяев площадки – 21:20. Да и к середине встречи назвать победителя матча было проблематично. «Десна» была впереди всего два очка. В равной игре развязка в матче наступила за три минуты до конца основного времени. При счете 54:52 в пользу «Десны» брянчанам удалось прибавить в движении, что и предопределило их окончательный успех. Сил на то, чтобы сдержать финальный штурм, подопечным Виктора Ускова не хватило, и в итоге поражение – 58:67 (20:21, 14:15, 9:17, 15:14). Самым результативным в этой игре вновь стал Максим Лисаев – 20 очков.

1-2 февраля БК «Тула» сыграет домашние матчи первенства страны против команды «Руна-Чеховские Ястребы» из Чехова.

26 января 2014, в 18:29 +1

В Туле прошла международная выставка кошек «Зимнее конфетти»