4. «Арсенал» закрепился на втором месте ФНЛ - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал» закрепился на втором месте ФНЛ

30-31 марта прошли матчи 29 тура первенства России по футболу среди команд ФНЛ.

Напомним, что в этом туре подопечные Дмитрия Аленичева должны были принимать на своем поле футболистов владикавказской «Алании». Но команда из Северной Осетии снялась с турнира еще в межсезонье. По регламенту соревнований во всех оставшихся матчах сезона «Алании» будут засчитаны технические поражения. Таким образом, «Арсенал» без игры получил в свою копилку три очка. В настоящий момент канониры имеют в своем активе 52 очка после 28 игр и занимают второе место. Главный преследователь - «Торпедо Москва» - в этом туре был свободен от игр. У автозаводцев, идущих третьими в турнирной таблице, 48 очков после 27 матчей. Лидирует в первенстве ФНЛ саранская «Мордовия» после 28 встреч, набравшая 61 очко.

30 тур, который «Арсенал» вновь пропустит, будет сыгран 4 апреля.

Возникшую паузу «красно-желтые» заполняют учебно-тренировочным сбором в турецкой Ларе. Наряду с двухразовыми тренировками у команды запланированы два контрольных поединка. В первом, состоявшемся 29 марта, подопечные Дмитрия Аленичева уступили исландскому клубу «Викингур» - 1:2, хотя после первого тайма вели в счете, мяч на 5 минуте встречи забил Сергей Игнатьев. В этом матче «Арсенал» выступал в следующем составе: Котов (Кликин, 46), Ершов, Калешин, Медведев, Младен Кашчелан (Лях, 57), Макаренко, Игнатьев (Шилов, 57), Лепский, Смирнов (Сергеев, 57), Кутьин (Тимохин, 57), Базанов (Маслов, 57).

На 4 апреля у «Арсенала» запланирован товарищеский матч с лидером второго дивизиона зоны «Запад» ивановским «Текстильщиком». Домой канониры вернуться 6 апреля, и спустя три дня, 9 апреля, проведут домашний матч против калининградской «Балтики».

Результаты 29 тура первенства России по футболу среди команд ФНЛ, сыгранных 30-31 марта.

«Салют» - «Луч-Энергия» - 0:3 (техническое поражение)
«СКА-Энергия» - «Шинник» - 3:0
«Енисей» - «Химик» - 1:0
«Сибирь» - «Уфа» - 1:0
«Мордовия» - «Нефтехимик» - 2:2
«Динамо СПб» - «Ангушт» - 4:0
«Спартак-Нальчик» - «Газовик» - 0:1
«Ротор» - «Балтика» - 1:2