1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. «Арсенал» сыграет с одним из старейших клубов страны - «Торпедо» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал» сыграет с одним из старейших клубов страны - «Торпедо»

«Арсенал» сыграет с одним из старейших клубов страны - «Торпедо»

30 апреля на Центральном стадионе «Арсенал» состоится матч 35 тура первенства России по футболу среди команд ФНЛ между главными претендентами на вторую путевку в премьер-лигу тульским «Арсеналом» и  «Торпедо Москва».

Перед очным поединком, команды соседствуют по турнирной таблице. «Арсенал» с 60 набранными очками после 32 матчей занимают второе место, а «Торпедо Москва» на третьей позиций (32 игры – 58 очков).

Очередной соперник канониров один из самых титулованных клубов в отечественном футболе. В его послужном списке есть три победы в чемпионатах СССР. Трижды команда становилась серебряным и семь раз бронзовым призером страны. Семь раз торпедовцы становились обладателями Кубка СССР/России.

Официально принято считать, что футбольный клуб «Торпедо» основан в ноябре 1930 года. Хотя еще в конце 1919 года на южных окраинах нашей столицы, где сосредоточилось множество промышленных предприятий, на месте нынешнего выхода из метро «Автозаводская», не без помощи молодежи близлежащих улиц и переулков, оборудовали небольшую спортивную площадку, где познакомили жителей района с волейболом и футболом. На ней, расширенной до размеров футбольного поля, 20 сентября 1922 года состоялась международная встреча с футбольной командой Рабочего спортивного союза Финляндии, в которой спортивный клуб «Замоскворечье» победил со счетом 7:1. Это были первые ростки будущего могучего клуба. «Торпедо» - неоднократный участник еврокубков.

История взаимоотношений «Арсенала» и «Торпедо Москва» началась в первом круге текущего первенства. 7 октября в Раменском на стадионе «Сатурн» москвичи одержали победу – 2:0, забив оба мяча на исходе встречи. Еще дважды команды выясняли отношения в матчах Кубка России, и оба раза на стадии 1/16 финала встречи проходили в Туле. В 1992 году сильнее оказались автозаводцы – 1:0, а в 1998 году «Арсенал» сумел взять реванш – 1:0. Будем надеяться, что и в очередном матче первенства тулякам удастся восстановить паритет в личных встречах.

Напомним, что матч «Арсенал» - «Торпедо Москва», который обслуживает судейская бригада во главе с Кириллом Левниковым из Санкт-Петербурга, начнется в 20.00.

Для тех, кто не сумеет по каким-то причинам попасть на игру двух главных претендентов на выход в элиту отечественного футбола, федеральный спортивный телеканал «Спорт» будет вести прямую трансляцию матча. 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 апреля 2014, в 10:38 0
Другие статьи по темам
Событие
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Пьяный водитель, сбивший сотрудника ДПС, может сесть на три года
Пьяный водитель, сбивший сотрудника ДПС, может сесть на три года
В Новомосковске велосипедист угодил под колеса автомобиля
В Новомосковске велосипедист угодил под колеса автомобиля