1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. «Арсенал» готовит Центральный стадион к новому сезону - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал» готовит Центральный стадион к новому сезону

«Арсенал» готовит Центральный стадион к новому сезону

Генеральный директор клуба Андрей Никитин, рассказал о том, что в Туле побывала комиссия Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), которая обратила внимание на недостатки главной арены города-героя.

Напомним, 30 мая в Туле побывала комиссия во главе с исполнительным директором РФПЛ Сергеем Чебаном. Итоги проверки прокомментировал Андрей Никитин: гендиректор клуба отметил, что проблем у стадиона много, но решить их все надо срочно - до начала чемпионата России, то есть к августу 2014 года.

- Комиссия акцентировала внимание на трех составляющих – состоянии поля, комфорта на трибунах и безопасности для всех находящихся на стадионе. 6 июня на совещании РФПЛ мы узнаем проект календаря нового сезона. Времени на раскачку у нас нет – всего лишь два месяца, и этим временем необходимо распорядиться максимально эффективно. В настоящий момент определяются источники финансирования и подрядные организации. Начали с благоустройства территории главной арены Тулы и стадиона ДЮСШ «Арсенал» в поселке Косая Гора. Оно еще не завершено. Что касается Центрального стадиона, то здесь будет немало преобразований: отремонтируем раздевалки для команд, модернизируем пресс-центр на восточной трибуне, увеличим мощность wi-fi, определим микст-зону и так далее. О косогорском стадионе я заговорил не случайно. Ведется совместная с администрацией Тулы работа по его сертификации на третью категорию, что позволит проводить матчи команд второго дивизиона и молодежного состава «Арсенала».

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

5 июня 2014, в 11:02 +1
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Жителю Суворова грозит тюремный срок из-за слишком "громких" соседей
Жителю Суворова грозит тюремный срок из-за слишком "громких" соседей
В ДТП в Суворовском районе погиб один человек
В ДТП в Суворовском районе погиб один человек