4. «Арсенал» - «Амкар»: текстовая трансляция матча - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 127 - MySlo.ru
«Арсенал» разгромил «Амкар» со счетом 4:0
Фото Максима Котенёва

23 ноября канониры одержали первую победу в чемпионате на домашнем поле.

Послематчевые интервью:

Славолюб Муслин, тренер «Амкара»:

- Ни одна команда, которую я тренировал, не играла так, как мы играли сегодня. Ни дисциплины, ни желания. Счет логичен. Моментов не было. Не понимаю. Сегодня не получилось ничего, поздравляю соперников, они были лучше и логично победили.

Дмитрий Аленичев, тренер «Арсенала»:

- Пришло время порадовать наших болельщиков домашней победой! В атаке сегодня много получилось, могли бы еще забить, но я доволен и тем, что было.

По переносу – не мы были инициаторами. Я думаю, что в этом больше плюсов. У нас еще будет две игры дома, и нам как никогда нужны очки и победы. Надеюсь, ребята раскрепостятся, появится больше уверенности, и с «Уралом» и «Уфой» сыграем как сегодня.

Сегодня мы играли по схеме 3-5-2, как в ФНЛ. Я считаю, что не только нападающие, но и команда в целом выглядели агрессивно!

90+2 Финальный свисток судьи. Победа! Поздравляю, туляки!!!

90 Судья добавил две минуты. Еще две минуты пермякам мучиться!..

88 Кутьин получил несерьезную травму. "Арсенал" бил штрафной, вратарь пермяков мяч поймал. А когда канониры решили сыграть на добивание, гости не позволили увеличить счет до 5:0. Ничего, 4:0 - тоже круто! Хотя трибуны скандируют "Пять! Ноль!"

86 На этой минуте матча "Амкар" нанес первый удар по воротам "Арсенала". Не попал.

80 Кузнецов едва не забил третий матч.) После четвертого гола смотришь трансляцию с детским восторгом! Соскучились мы по таким победам, соскучились.

74 Интересно подметили на "Спорт-Экспрессе":

"У "Арсенала", между прочим, сегодня юбилейная, 800-я игра в первенствах России. Все предыдущие такие игры складывались для "канониров" успешно, за исключением одной - свой 500-й матч они проиграли липецкому "Металлургу". И это была единственная юбилейная игра в ноябре."

70 Замена у "Арсенала", последняя в этом матче: вместо Ляха выходит Макаренко.

67 Что происходит? Мы точно смотрим матч с участием тульского "Арсенала"?!

67 Четвертый гол!!!! ЧЕТВЕРТЫЙ!!!! Дубль у Кузнецова)

59 У Калешина травма. Вместо него сейчас выйдет Андрей Васильев.

56 Нет, этот гол надо было видеть! Вышел один на один с вратарем, нереальный удар и точно в ворота - да мы уже в этом матче забили больше голов, чем во всем чемпионате! Кутьин все-таки правило сбрил бороду. Хорошая примета!

56 3:0!!!!! КУТЬИН!!!!!

54 Гол получает желтую карточку. Уже вторая у "Амкара" в этом матче и снова из-за Кашчелана) Бедный, ух он сегодня повалялся на поле.

53 Быстрый гол в первом тайме, быстрый гол во втором. Мне нравится такая традиция!

52 ГООООЛ!!!! 2:0!!! На этот раз бьет Евгений Осипов! Сегодня не день, а праздник какой-то.

46 После перерыва у "Амкара" одна замена. Вместо Огуде, который отличился сегодня с желтой карточкой, на поле вышел Гол. Клево, наверное, с такой фамилией в футбол играть.

46 И снова здравствуйте, начинаем второй тайм.

Перерыв А вот игрок "Амкара" Мартин Якубко (просидел на скамейке запасных) был не так воодушевлен по окончании первого тайма. По его мнению, если команда прямо сейчас не сменит тактику, ничего хорошего ждать точно не придется. И покритиковал решение руководителей Премьер-лиги о переносе матча из Перми в Тулу:

- В Перми лучше поле чем здесь, я не могу понять это решение. Хотелось играть дома, у нас еще потом три выездных игры. Поддержка болельщиков очень много добавляет команде. "Арсенал" здесь хорошо поддерживают!

Перерыв Алексей Честнов, тульский спортивный корреспондент, побеседовал в перерыве с Младеном Кашчеланом:

- Очень тяжело играть, за каждый метр поля надо бороться. Нам удалось забить один гол, теперь назад играть не надо, а надо продолжать играть так, как сыграли первый тайм.

Перерыв Статистика матча:

45+2 Все, первый там закончен. Команды отправляются на перерыв с приятным для "Арсенала" счетом 1:0.

45 Судья добавил две минуты.

43 Владислава Рыжкова трибуны встречают аплодисментами и свистом. Теперь наши форварды должны показать класс и не подвести травмированного Артура. Очень хочется еще гол.

41 Готовится замена. Вместо Малояна на поле выйдет Влад Рыжков.

40 Все-таки Артур Малоян покидает поле. Травма... Он даже идти не может:

39 Что-то случилось с Артуром Малояном. Фола не было, просто вдруг упал на газон, хватаясь за ногу.

36 Кутьин попытался забить гол, но амкаровец Черенчиков снова подставляется под мяч. В первый раз у него это как-то печально вышло и закончилось голом. На сей раз удача на стороне Перми - счет все так же 1:0.

35 Интересно: "Амкар" в этом сезоне не одержал ни одной победы в гостях. У "Арсенала" - ни одной победы на домашнем поле. У каждой команды есть шанс сегодня нарушить эту грустную традицию!

32 Наши тренеры выглядят суровыми. А может, просто замерзли:

30 Громкая жалоба от "Амкара" на "18-ый номер, который постоянно правила нарушает". Это Кашчелан, между прочим. Может, и нарушает, но вот горчичник пока у пермяка!

28 Прошло уже больше половины первого тайма, а мы до сих пор не вспомнили про Кутьина. Это упущение. Итак, Александр Кутьин. С самого начала этого сезона играл с жуткой бородой, а за три дня до игры с "Амкаром" побрился. На удачу. Но что-то пока удачи не видно - автором единственного на сейчас гола стал Кузнецов.

А Кутьин, как писали пользователи Myslo, "снова стал похож на человека":

24 Пока нам скучно. Тут наконец появилось видео нашего первого гола сегодня:

21 Желтую карточку получает Огуде из "Амкара" - заехал по ноге нашему Младену Кашчелану.

19 Туляки сейчас явно воодушевились. По игре выглядят хозяевами поля - давно уже такого не было!

18 Счет все такой же приятный для нашего "Арсенала". Трибуна фанатов не замолкает - комментатора иногда не слышно) Кстати, наши болельщики решили бороться за чистоту речи:

Конечно, уже больше 700 тысяч штрафов отдали РФС. Хватит уже деньги транжирить.

12 =)

11 Кстати, нашей молодежке вчера тоже посчастливилось обыграть пермяков. Счет был 1:0. Вот как это было у молодежки:

9 Ребята, это что-то. Когда домашний матч начинается с чудо-гола родной команды, эмоции просто зашкаливают! Хочется кричать - "давай еще!!!"

8 ГООООЛ!!!!! "Арсенал" выходит вперед!!!!!!!!! Трибуны ликуют!!!! Автор мяча - Сергей Кузнецов.

5 А трибуны-то, между прочим, пустоваты. Холодно слишком для футбола - а нам еще два домашних матча предстоит! Кстати, Евгений Овсянников, пресс-атташе "Арсенала", рассказывал, что сегодня болельщиков будут согревать горячим чаем. Лучше бы теплые подушки раздавали, чтоб на трибунах можно было сидеть...

3 Составы команд:

"Арсенал": Филимонов, Маслов, Сухарев, Осипов, Калешин, Тесак, Кашчелан, Кутьин, Лях, Кузнецов, Малоян.

"Амкар": Нарубин, Баранович, Никитин, Черенчиков, Таказов, Занев, Йовичич, Дзахов, Киреев, Огуде, Коломейцев.

1 Матч начался, поэтому начинаем свистеть, кричать и поддерживать нашу команду. Ждем голов в ворота соперника!