4. Алексинская спортсменка привезла бронзу с берегов Волги - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Алексинская спортсменка привезла бронзу с берегов Волги

С 7 по 9 февраля в Волгограде проходило первенство России по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок.

Как мы уже сообщали, первое место с лучшим результатом сезона в России в беге на 200 метров завоевал туляк Александр Жильцов. Всего же в Волгограде в составе сборной команды Тульской области выступали семь спортсменов.

Еще одну медаль, бронзовую, в копилку нашей команды внесла воспитанница ДЮСШ Алексина и тренера Николая Кирьянова Мария Захаруткина. В прыжках с шестом Мария показала результат 3,90 м, что позволило ей занять третье место. Победитель первенства страны Анастасия Садовникова из Иркутска и второй призер Кристина Бондаренко из Ростова-на-Дону показали одинаковый результат – 4,10 м.