4. Тульский боксер Джамбулат Бижамов стал чемпионом России - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский боксер Джамбулат Бижамов стал чемпионом России и получил 1,5 млн рублей
Фото Федерации бокса Тульской области

Поздравляем спортсмена!

В Хабаровске завершился чемпионат России по боксу. В течение девяти дней награды оспаривали более 320 спортсменов из 60 регионов.

Чемпионом страны в третий раз стал туляк Джамбулат Бижамов, который в финальном поединке в весовой категории до 80 килограммов единогласным решением судей победил Дмитрия Карманова из Хабаровского края. Всего на пути к золотой медали тульский спортсмен провел пять боев.

Как сообщает Федерация бокса Тульской области, у нашего спортсмена Тимура Гамзатова случился рецидив травмы, и он не сумел выйти на финальный поединок в весовой категории до 86 килограммов против белгородца Вадима Щеблыкина, в итоге у туляка серебряная награда.

Призовой фонд турнира составляет 26 миллионов рублей. Победители получат по 1,5 млн руб., серебряные медалисты — по 250 тысяч, бронзовые — по 125 тысяч рублей.

25 августа 2023, в 17:32 0