4. АКМ уступил «Рубину» во втором матче 1/4 финала Кубка Петрова - Новости тульского спорта - MySlo.ru
АКМ уступил «Рубину» во втором матче 1/4 финала Кубка Петрова
Фото пресс-службы АКМ.

Счёт в серии — 2:0 в пользу тюменцев.

12 марта АКМ сыграл второй матч в ¼ финала Кубка Петрова против «Рубина». По сравнению с первой игрой вне заявки оказался вратарь Сергей Большаков, а вместо него запасным голкипером стал Игорь Тяло.

Счёт встречи открыли тюменцы на третьей минуте матча. Тогда Савелий Ольшанский получил штраф за игру высоко поднятой клюшкой, и «Рубин» реализовал численное преимущество.

Во второй двадцатиминутке два игрока тюменского клуба получили штраф с разницей в несколько секунд и АКМ остался в большинстве. Туляки не смогли реализовать моменты при игре в формате 5 на 3.

В третьем периоде Андрей Виноградов удалился за подножку, а до этого игрок «Рубина» был наказан малым штрафом, и игра была в формате 4 на 4. Когда хозяева стали играть в полном составе, у ворот Куликова была неразбериха, и казалось, что шайба пересекла линию. После видеопросмотра шайбу засчитали, но тренерский штаб АКМ не согласился с решением и запросил новый видеопросмотр на наличие помехи вратарю. Судьи не обнаружили нарушения, и тульская команда была оштрафована за задержку игры.

За девять минут до финальной сирены Иван Петраков забросил шайбу в ворота «Рубина» — 1:2. Под конец матча АКМ играл без вратаря, но счёт остался неизменным.

Счёт в серии — 2:0 в пользу тюменцев, серия продлится до четырёх побед.

15 и 16 марта АКМ примет на домашнем льду «Рубин» в 19.00.

13 марта 2023, в 09:38 0