4. Хоккейный АКМ в упорной борьбе уступил «Ладе» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Хоккейный АКМ в упорной борьбе уступил «Ладе»
Фото пресс-службы АКМ.

Счет в матче – 7:5 в пользу соперника.

2 февраля АКМ принял на домашнем льду тольяттинскую «Ладу». Об этом сообщает пресс-служба тульского клуба.

Счёт встречи открыли туляки на второй минуте матча: Даниил Аноп наносил бросок по воротам, но вратарь отразил шайбу, она отлетела на клюшку Ивана Петракова, который замкнул передачу. Гости ответили через девять минут. До конца периода туляки могли увеличить перевес в одну шайбу, но после видеопросмотра судьи вынесли вердикт — гола нет.

Вторая двадцатиминутка была богатой на шайбы. Сначала тольяттинцы увеличили отрыв в счёте до 3:1. После третей пропущенной вместо Сергея Большакова в воротах появился Игорь Тяло.

АКМ до перерыва не только сравнял, но и повел — 5:3. Отличились Артём Артёмов, Глеб Петров, Руслан Шайхулов и Даниил Аноп.

В начале третьего периода Егор Яковлев заработал большой и дисциплинарный штраф, а через три минуты за игру высоко поднятой клюшкой удалился Евгений Воронков.

АКМ остался втроем, и гости, которые находятся на первом месте в лиге по реализации большинства, воспользовались численным преимуществом и сравняли.

До конца матча «Лада» забросила ещё две шайбы, одну из них в пустые ворота — 7:5 — победа «Лады».

Главный тренер АКМ Олег Горбенко прокомментировал итоги игры:

- Для победы не хватило дисциплины — это первое. Второе — такие игры мы должны доводить до конца. Я думаю, болельщикам матч понравился по накалу.

Ключевым моментом в матче стали удаления. Мы второй период хорошо провели — выиграли 5:3. Нельзя удаляться в матчах с таким соперником и накалом, зная, что нам нужны очки как воздух. Здесь на кону стоит результат команды, а не твоих личных действий. Каждый должен отвечать за свои действия и, если они подводят команду, то это уже ни в какие ворота не лезет.

3 февраля 2023, в 09:48 0

В МВД прокомментировали ситуацию с приостановкой выдачи загранпаспортов нового образца
Тульская область будет сотрудничать с Рязанским историко-архитектурным музеем-заповедником