4. Хоккейный АКМ уступил «Зауралью» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Хоккейный АКМ уступил «Зауралью»
Фото пресс-службы АКМ.

Счет – 3:2 в пользу соперника.

12 января АКМ сыграл с «Зауральем». В отличии от прошлого матча против «Горняка-УГМК» на льду появился Даниил Жураков, за туляков дебютировали Артём Манукян и Иван Алексеев из «Академии Михайлова-Юниор».

Первый период выдался богатым на шайбы. Счёт открыли туляки на четвертой минуте матча — Андрей Виноградов, вовремя появившийся со скамейки запасных, получил передачу от Евгения Рымарева и отправил шайбу в девятку. Гости ответили через 2 минуты. До конца периода команды обменялись ещё шайбами — у АКМ отличился Максим Лазарев — 2:2.

Во второй двадцатиминутке туляки пропустили, и тренерский штаб принял решение сменить вратаря — на льду появился Игорь Тяло. До перерыва счёт остался — 3:2 в пользу курганцев.

В третьем периоде АКМ старался забросить и нанёс 17 бросков в створ. За полторы минуты до финальной сирены тренерский штаб туляков снял вратаря, и команда играла 6 на 5, счёт встречи остался неизменным.

Главный тренер АКМ Олег Горбенко:

Олег Горбенко

- Было неплохое содержание игры по сравнению с первым матчем. Обидно, что проиграли. Проиграли не по игре, проиграли по счету. Не реализовали моменты, пропускали легкие голы. Тяжело сейчас даются заброшенные шайбы. Надо работать, возвращать назад удачу и двигаться вперед.

В следующей домашней игре АКМ встретится с «Челметом» 14 января в 17.00.
статистика

Броски: 63−52; броски в створ: 41−39; голы: 2−3; вбрасывания: 43−29; штраф: 6−8.