4. Хоккейный АКМ уверенно выиграл у «СКА-Невы» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Хоккейный АКМ уверенно выиграл у «СКА-Невы»
Фото пресс-службы АКМ.

Туляки открыли счёт уже на первой минуте игры.

1 декабря АКМ сыграл со «СКА-Невой» в Санкт-Петербурге. По сравнению с матчем с «Динамо СПб» на лёд вышли нападающий Семён Баринов и защитник Евгений Воронков. Вместо Игоря Тяло в воротах появился Сергей Большаков.

Туляки открыли счёт уже на первой минуте игры — шайбу забросил Руслан Шайхулов. Через полторы минуты АКМ увеличил преимущество — отличился Александр Кулагин.

После второй пропущенной шайбы «СКА-Нева» заменили вратаря. На смену Павла Моисеивича в воротах появился Сергей Иванов.

Несмотря на уверенную игру Сергея Большакова, хозяева смогли распечатать ворота АКМ за 4 минуты до перерыва — 1:2.

Во второй двадцатиминутке команды забросили 4 шайбы, трижды отличились АКМ. Голы на счету Владислава Рыбакова, Евгения Рымарева и Максима Лазарева.

В третьем периоде петербуржцы забросили, но и этого не хватило «СКА-Неве» для победы над АКМ. Под конец игры соперник снял вратаря, но Глеб Петров поставил точку в матче, забросив шайбу в пустые ворота.

Как сообщает пресс-служба тульского клуба, счёт встречи — 6:3 в пользу АКМ.

Броски: 61−55, броски в створ: 32−32, голы: 3−6; вбрасывания: 33−27, штраф: 8−10.

2 декабря 2022, в 09:58 +1