4. Тульские велогонщики завоевали медали на «Гран-при Санкт-Петербурга» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские велогонщики завоевали медали на «Гран-при Санкт-Петербурга»

Наши спортсмены выступали в командном спринте и гонке преследования.

Туляки успешно выступили на международных соревнованиях «Гран-при Санкт-Петербурга». В командном спринте тульские гонщики Александр Дубченко и Дмитрий Нестеров вместе с Павлом Якушевским (Санкт-Петербург) завоевали золотую медаль (43,043), серебро и бронза у команд из Москвы.

Также в этом виде программы серебро взяла тулячка Серафима Гришина (вместе с Екатериной Гниденко, Наталией Антоновой (Санкт-Петербург) и Полиной Ващенко (Москва)). Бронза у тулячек Ксении Андреевой, Александры Дикой, Ольги Гончаровой и Анастасии Сухаревой (Санкт-Петербург).

В женской командной гонке преследования Гульназ Хатунцева, Диана Климова, Мария Аверина, Дарья Малькова и Наталья Абасова завоевали бронзовую медаль.

На соревнованиях юниоров в командном спринте первое место заняли тульские гонщики Егор Кондрашин, Богдан Меденец, Игорь Гирилович, результат команды 45,220. Третье место у Александра Явенкова (Тула) вместе с Иваном Кузовниковым и Михаилом Годиным (Санкт-Петербург).

28 мая 2022, в 11:00 +3