4. «Арсенал» в серии пенальти вырвал победу у «Велеса» и вышел в 1/8 Кубка России - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал» в серии пенальти вырвал победу у «Велеса» и вышел в 1/8 Кубка России

Решающий матч в ворота москвичей забил Сергей Ткачев.

В Домодедово, на стадионе «Авангард», прошел матч Кубка России по футболу между местным «Велесом» и тульским «Арсеналом». На первой же минуте встречи хозяева получили горчичник – Александр Вульфов грубо атаковал Александру Тудорие.

На 31-й минуте туляки открыли счет – Тудорие сделал пас вправо Суханову, Артем навесил на угол вратарской, а Эванс Кангва пробил в ближний угол – 1:0. Спустя шесть минут Суханов получил предупреждение за грубую игру. На последней минуте первого тайма желтую карточку схлопотал Камболов.

На 60-й минуте горчичник получил Тарасов, на 63-й – Довбня. На 75-й минуте москвичи сравняли счет. Галоян пробил со штрафного в ближний угол. Шамов не успел – 1:1. За три минуты, добавленные к основному времени, ни одна из команд не смогла вырваться вперед.

Судья назначил серию пенальти. В ней удары реализовали Луценко, Костадинов, Кингс Кангва и Ткачев. Шамов парировал удар Осипова. Серия закончилась со счетом 4:3 в пользу туляков, «Арсенал» вышел в 1/8 Кубка России.

27 октября 2021, в 20:47 −4

Как различить мошенников в соцсетях: карточки от Тульского отделения Банка России