4. Тульские велогонщики завоевали пять медалей на Кубке наций - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские велогонщики завоевали пять медалей на Кубке наций
Фото предоставлено минспортом Тульской области.

Международные соревнования прошли с 8 по 11 июля на велотреке «Локосфинкс».

В программе были командные гонки, командный спринт, спринт, гит с места, гонки с выбыванием, омниум, кейрин, индивидуальные гонки.

В соревнованиях приняли участие лидеры сборной России, в том числе тульские гонщики.

Всего в рамках этих стартов было заявлено более 30 команд, в частности, сборные Швейцарии, Нидерландов, Словакии, Италии, Литвы, Казахстана, Ирландии, Венгрии, Германии, Франции, Испании, Беларуси, Чехии и Латвии.

8 июля тульские гонщики Александр Дубченко, Даниил Комков, Дмитрий Нестеров и Павел Ростов завоевали бронзовые медали в командном спринте. Среди женщин в этом виде программы тулячка Ксения Андреева стала серебряным призером вместе с Екатериной Гниденко, Полиной Ващенко и Алиной Лысенко.

9 июля велосипедистка команды Marathon-Tula Диана Климова завоевала серебряную медаль в гонке с выбыванием.

10 июля в мэдисоне Сергей Ростовцев совместно с Артуром Ершовым пришел к финишу третьим.

В финальный день соревнований, 11 июля, Диана Климова и Гульназ Хатунцева, выступающие за команду Marathon-Tula, завоевали золотые медали в мэдисоне.

12 июля 2021, в 10:41 +2

Статистика по ковиду за сутки: в Тульской области 151 случай заболевания и 7 смертей
Гордей и Илария: названы самые редкие имена новорожденных в июне