1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Социальная дистанция, маски и дезинфекция: как «Арсенал» готовится к продолжению чемпионата - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
  5. Социальная дистанция, маски и дезинфекция: как «Арсенал» готовится к продолжению чемпионата - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
  6. Социальная дистанция, маски и дезинфекция: как «Арсенал» готовится к продолжению чемпионата - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
Социальная дистанция, маски и дезинфекция: как «Арсенал» готовится к продолжению чемпионата
Фото пресс-службы «Арсенала».

Социальная дистанция, маски и дезинфекция: как «Арсенал» готовится к продолжению чемпионата

Больше двух месяцев футболисты РПЛ из-за распространения коронавирусной инфекции были вынуждены сидеть на карантине.

По решению исполкома РФС, первые матчи состоятся не позднее 21 июня, встречи будут проходить без зрителей, с соблюдением медицинского регламента.

Как сообщает клубная пресс-служба, «Арсенал» свою работу возобновил с того, что футболисты, тренерский штаб, персонал и администрация клуба прошли тесты на COVID-19. Все результаты – отрицательные.

В текущем сезоне оружейникам предстоит провести восемь туров. Готовиться к этим встречам туляки будут на Центральном стадионе и учебно-тренировочной базе в Мясново. Руководство клуба обеспечило все условия для комфортного проведения занятий. 

Во всех помещениях установлены дезинфекторы, регулярно обрабатываются спортивный инвентарь и мячи, проводится дезинфекция раздевалок. Важное условие – соблюдение социальной дистанции, тренерский штаб и персонал работают на тренировках в масках и перчатках.

Оружейники стали первыми в РПЛ, кто установил на стадионе и тренировочной базе дезинфицирующие тоннели, что существенно снижает риск передачи вирусной или бактериальной инфекции.

После нескольких дней индивидуальной работы футболисты перешли к командным упражнениям. Арсенальцы готовятся в двухразовом режиме. 

За время карантина окончательно выздоровели вратарь Егор Шамов и полузащитник Игорь Горбатенко. И если первый пока еще работает по индивидуальной программе, то второй вернулся в общую группу. Как отмечают многие специалисты, сейчас необходимо не только подвести футболистов к оптимальной форме, но и минимизировать риски получения травм.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
28 мая 2020, в 15:36 +1
Другие статьи по темам
Место
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

По каким адресам в Туле и области есть коронавирус: интерактивная карта
По каким адресам в Туле и области есть коронавирус: интерактивная карта
«Ростелеком» и «НТС» будут совместно развивать интеллектуальные транспортные системы
«Ростелеком» и «НТС» будут совместно развивать интеллектуальные транспортные системы