4. Тульские каратисты вернулись с Кубка России с двумя медалями - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские каратисты вернулись с Кубка России с двумя медалями

Поздравляем наших спортсменов!

25-27 октября в городе Щелково Московской области прошли Кубок России и Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина «сётокан»). Соревнования собрали более 1000 спортсменов из 45 регионов России.

Спортсмены Федерации восточного боевого единоборства Тульской области привезли две бронзовые награды. В категории 12 лет среди девочек третье место заняла Вероника Сазонова, а среди юношей 14 лет бронзу завоевал Степан Гришин.

Спортсмены тренируются в Центре традиционного каратэ «Дракон» под руководством Антона Кондратьева.

Президент Федерации восточного боевого единоборства Антон Кондратьев:

Антон Кондратьев

- Мы рады, что нашим спортсменам удалось привезти награды с соревнований такого уровня. Турниры по дисциплине «сётокан» отличаются невероятно жесткой конкурентной борьбой: у Вероники Сазоновой в категории участвовало более 30 соперников, а у Степана Гришина — более 50 человек! И все спортсмены с очень серьезным уровнем подготовки, лучшие в своих регионах.

Примечательно, что половина членов нашей сборной команды в этот раз хоть и не завоевали медали, но уверенно выиграли по 2−3 отборочных поединка как в кумитэ, так и в ката.

Следующий старт в данной дисциплине состоится в конце ноября в Испании — чемпионат Европы. В соревнованиях примет участие ведущая спортсменка, член сборной команды России, мастер спорта России — Мария Воронина.

28 октября 2019, в 17:15 +2