4. «Арсенал» дома обыграл «Оренбург» – 2:1 - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал» дома обыграл «Оренбург» – 2:1
Фото пресс-службы "Арсенала".

Текстовая трансляция матча от Myslo.

Статистика матча:

Всё, финальный свисток. Тульский «Арсенал» забирает три очка в матче, победив команду из Оренбурга со счетом 2:1. Надо сказать, что все три гола в игре были классные, обязательно посмотрите видеоповторы.

90+1' Эванс Кангва вернулся в строй! Выходит замбиец на поле вместо одного из героев сегодняшнего матча Ломовицкого.

90' Три минуты добавил Сухой ко второму тайму.

89' Свело ногу Ломовицкому — Луценко помогает игроку, следом выбегают медики.

87' Афонин подает угловой, арсенальцы выбили и пытались провести контратаку.

84' Сразу двойная замена у гостей: вместо Малых вышел Чуканов, а Галажан заменил Скофлека.

82' Деспотович головой пробил прямо в руки вратарю «Арсенала».

79' Достается партнерам по команде от Левашова: Михаилу очень не понравилось, что футболисты прозевали выпад оренбуржцев, прямо рассвирепел наш голкипер, покричал что-то.

77' Игорь Черевченко отправляет на поле новичка «Арсенала» Роберта Бауэра вместо Сергея Ткачева.

77' Зарядил «пушку» Горбатенко! С левой ноги пробил в створ, Руденко справился.

75' Замена у «Оренбурга»: вместо Черных вышел Фамейе.

74' Какой момент, какой момент! После углового мяч достался Ломовицкому, тот отдал пас на Чаушича, Горан пробил с небольшого расстояния, но голкипер отлично среагировал!

72' В нашей штрафной буквально пылает «пожар». Давят гости, очень активны.

71' Внезапный удар нанес футболист «Оренбурга» издалека, Левашов перевел мяч на угловой.

69' ГОООООООООЛ!!! Луценко!!! Лесовой отдал пас на Луценко, наш форвард прорвался в штрафную и красиво забросил мяч в дальнюю «девятку»! Наконец-то мы дождались гола Евгения.

64' Ох, как опасно! Ломовицкий поборолся на правом фланге с футболистами «Оренбурга» и отправил пас Лесовому, тот пробивал в касание, но мимо ворот!

61' Вот это новости! На трибуне за матчем сегодня наблюдает экс-арсеналец Лука Джорджевич! Нынешний игрок московского «Локомотива».

59' «Оренбург» заработал штрафной. Левашов очень сосредоточенно выставил стенку. Афонин мощно простреливал в дальний угол, наш голкипер справился с ударом.

54' МОМЕНТ! Какой же момент! Григалава отдал пас вразрез на Луценко, тот пробил по воротам, но Руденко в падении отбился.

52' ГОЛ в ворота «Арсенала»! Деспотович красиво закрутил мяч в ворота Левашова. Без шансов для Михаила ((1:1.

51' Черных сбил на половине поля оружейников Кирилла Комбарова. Судья зафиксировал фол.

49' Заработали гости угловой. Арбитр Алексей Сухой сделал замечание Чаушичу и двум игрокам «Оренбурга».
Терехов исполнял стандарт, скинул мяч на ближнюю штангу, а там «дежурил» Луценко. Евгений мяч и выбил.

47' Горбатенко решил попытаться забить гол, пробив издалека. Очень неточно.

46' Второй тайм! Разыгрывают мяч футболисты «Оренбурга».

Статистика первой половины игры от телеканала «Матч Премьер»:

Оперативный фоторепортаж первого тайма от ПФК «Арсенал»:

Перерыв.

45' Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

41' Тут же контратака «Оренбурга»: Черных промчался по левому флангу, его успели остановить хозяева поля.

41' Луценко показывал интересный дриблинг, однако не смог мяч удержать.

40' Как неприятно упал Альварес — головой ударился об газон. Хорошо, что в итоге с Виктором всё в порядке.

39' Прорвались футболисты «Оренбурга» на половину поля «Арсенала» и провели несколько неплохих атак. К счастью, оружейники неплохо отразили опасность.

35' Какой момент для «Арсенала»! Горбатенко отдал шикарный пас на Луценко, выведя того практически один на один с вратарем, только Евгений неудачно принял мяч и упустил свой шанс.

32' Штрафной для оружейников. Стандарт исполнил Горбатенко — скинул мяч в штрафную, оренбуржцы отбились.

28' Опасно! Мишкич прострелил в створ ворот, оставив не у дел защитников «Арсенала». Левашов ногами выбил мяч.

26' Момент! Деспотович пробил по воротам «Арсенала», удар получился не очень сильным, Левашов мяч забрал.

25' Едва второй мяч не влетел в ворота Руденко.

23' ГООООООООЛ!!! Ломовицкий с левой ноги классным ударом попал практически в «девятку»! Красиво! Первый гол Александра за тульский «Арсенал»!

22' Деспотович получил желтую карточку за жесткий подкат в ногу Григалаве.

19' Сергей Ткачев мощно пробил издалека — голкипер Руденко выбил мяч за пределы поля.

17' Угловой для оружейников: Горбатенко отправил мяч в штрафную, но первыми успели до мяча добраться гости.

15' Ломовицкий упал в штрафной «Оренбурга», нашего игрока подтолкнули в спину, но арбитр нарушения не увидел.

14' Снова Левашову пришлось вступать в игру. Пока оренбуржцы больше и опаснее атакуют, чем туляки.

12' «Арсенал» едва не убежал в контратаку: Горбатенко мяч отобрал у соперника, скинул на Лесового, но Даниилу не дали разогнаться и свалили с ног.

9' «Оренбург» провел серию опасных атак! Мишкич отдал пас в штрафную на Черных, тот в касание пробивал по воротам. Левашов мяч вытащил, переведя игру на угловой. Кстати, стандарт тоже получился опасным.

7' Неплохую комбинацию разыграли оружейники: Ткачев, сместившись в центр, отдал передачу налево на Лесового. Даниил пытался отвлечь соперников дриблингом, но потерял мяч.

6' Альварес завершил атаку своей команды мощным ударом. Мяч высоко пролетел над воротами.

5' Взрывная атака оренбуржцев — Григалава в последний момент спас свою команду, выбив мяч из-под ног Скофлека.

3' Сергей Терехов забрался в офсайд с левого фланга.

2' Немного неуверенное начало матча от оружейников — защитники «Арсенала» перепасовывались возле своей штрафной, отдали передачу Левашову, но тот ошибся и сильно выбил мяч за пределы поля.

0' Стартовый свисток — поехали! Вперед, «Арсенал»!

0' Главный арбитр матча «Арсенал» — «Оренбург» — Алексей Сухой из Люберец.

0' Результаты матчей 7-го тура Премьер-лиги:

0' Составы команд уже известны. Обратите внимание, что сегодня в запасе у «Арсенала» восстановившийся после травмы Эванс Кангва и новичок Роберт Бауэр.

0' Вот в таких формах сыграют футболисты сегодня:

0' Посмотрим, как тульская команда прибывала на Центральный стадион:

0' Несмотря на то, что оренбуржцы сейчас не в очень хорошей форме, матчи с оружейниками для них складываются весьма успешно. В четырех встречах между командами трижды была зафиксирована ничья, один раз «Оренбург» выиграл. Три гола забили арсенальцы в ворота соперника, в два раза больше в сетку наших ворот влетело от бело-синих.

0' Сразу обратим внимание на турнирную таблицу. «Оренбург» сейчас аутсайдер чемпионата. Два очка в шести турах — худшее начало за все время участия команды в Премьер-лиге. Команда Владимира Федотова разместилась на 16 строчке таблицы, «Арсенал» — на 8.

0' Добрый вечер, футбольные болельщики! Непривычно поздно сегодня пройдет матч «Арсенала». Свисток арбитра прозвучит в 21.30. Этот поединок войдет в историю тульского футбола как самый поздний. Кстати, в Оренбурге в это время будет уже почти полночь.

25 августа 2019, в 23:21 +5