4. Еврокубковая сказка закончилась: «Арсенал» проиграл «Нефтчи» со счетом 0:3 и вылетел из Лиги Европы - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Фото пресс-службы "Арсенала".

Текстовая трансляция матча от Myslo.

Финальный свисток. Всё, для «Арсенала», к сожалению, еврокубковая сказка очень быстро закончилась. Тем не менее наши ребята молодцы. Спасибо, что подарили нам праздник — праздник Лиги Европы, хоть и короткий.

90+3' Похоже, это всё, друзья. Третий мяч залетает в ворота Левашова после штрафного. Автор гола — Мбодж. За слишком бурное празднование гола он получил желтую карточку.

90+1' Замена от «Нефтчи»: Гаджиев заменил Фредерику.

90' Пять минут добавил арбитр ко второму тайму.

88' Сам же Дариу Федерику реализовал 11-метровый — попал в девятку. Левашов просто был бессилен — 2:0. Футболисты очень бурно празднуют гол…

88' Под занавес матча «Арсенал» принес в свои ворота пенальти… «Десятка» бакинской команды попал в руку Григалаве. Гия очень сильно спорил с арбитром и заработал желтую карточку.

87' Кривоцюк получил предупреждение за фол против Банды.

86' Дальний удар нанес Чаушич- сильно высоко!

85' Кривоцюк пролетел по левой бровке в штрафной Левашова, отдал пас партнеру, но мяч попал ему в руку.

84' Позиционную атаку провел «Арсенал», красиво перепасовались игроки, но мяч упустили.

80' Черевченко бросил в игру Тудорие — вместо Костадинова. Осталось играть чуть более 10 минут.

79' Кирилл Петров лежит на газоне уже несколько минут. Медики оказывают футболисту помощь за пределами поля. В этом же эпизоде Костадинов умудрился заработать желтую — за разговоры с судьей.

77' Замена у «Нефтчи». Мбодж вышел вместо Булудова.

76' Ламек Банда ворвался в штрафную, но Станкович выпихнул молодого замбийца подальше. Нарушения нет.

73' Лесовой поборолся за мяч с Булудовым, в итоге — угловой для оружейников. Неудачный.

72' Первая замена у туляков. Банда вышел вместо Комбарова.

67' Момент для «Арсенала». Кириллу Петрову мяч попал в руку после удара Комбарова. Игрок очень активно спорил с судьей, за что получил «горчичник». Итак, штрафной для канониров. Горбатенко!!! Классно пробивал Игорь: мяч перелетел стенку и попал в перекладину!

64' Время в матче работает против «Арсенала», кажется, что уж очень быстро оно утекает ((. Игорь Черевченко пока не сделал ни одной замены.

62' Капитану «Нефтчи» Махмудову потребовалась помощь медиков. Уводят его медики за пределы поля. Амик Алескеров заменил травмированного футболиста.

61' Луценко не очень хорошо обработал мяч да и не смог уберечь «круглого» от соперника.

56' «Нефтчи» тоже не собирается удерживать счет. Очередной момент был для хозяев. Монроуз немного не дотянулся до мяча после отличной передачи от партнера по команде.

54' Как-будто взбодрились оружейники после пропущенного мяча, атаки стали всё чаще и яростнее. Пока не хватает решающего удара. Время еще есть! Верим в команду!

53' Угловой для «Арсенала». Неудачно разыграли его футболисты Черевченко.

51' Момент от Ткачева. Сергей с близкого расстояния пробил по воротам соперника, но намного выше перекладины.

49' Гол! К сожалению, пропускаем. Провал в нашей защите. Махмудов отдал шикарный пас на Алиева за спины защитников «Арсенала», выведя футболиста один на один с Левашовым. Игрок «Нефтчи» справился с волнением и забил. 1:0. Теперь оружейникам надо минимум два гола забить.

46' Начался второй тайм. Без замен пока играют команды.

Перерыв.

45' Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

44' Под конец тайма у оружейников были неплохие моменты открыть счет в матче, то ничем хорошим для нас они не закончились.

41' Еще в одном эпизоде мяч попал в руку футболисту «Арсенала», на этот раз Альваресу. Судья молчит.

36' Уух, какой момент! Комбаров сбил Монроуза в опасной близости от штрафной площадки. Станкович исполнял стандарт и попал в стенку. При этом мяч попал в руку Чаушичу! Арбитр нарушения не увидел, а футболисты «Нефтчи» возмутились.

35' Еще один удар в створ ворот можно записать на счет «Арсенала»: Беляев пробивал головой.

32' Чаушич заставил понервничать вратаря «Нефтчи» Агаева, пробив в притирку с ближней штангой. Голкипер выбил мяч кулаками.

31' Ткачев! Ох какой шанс! Сергей из центра мощно пробил по мячу, прямо как из пушки!

30' Очередная пауза в матче из-за фола. Снова нарушает правила Чаушич. напомним, у него уже есть сегодня желтая карточка. Итак, Махмудов отправился исполнять штрафной — отдал передачу на дальнюю штангу, очень не точно.

29' Фредерику смещался в центр, оставил не у дел Альвареса, буквально посадив его на пятую точку, и ударил по воротам.

26' За несколько секунд «Арсенал» дважды пристреливался во воротам соперника: по очереди пробивали Луценко и Лесовой.

23' Альварес сфолил на Монроузе. Штрафной. Махмудов отдал быстрый пас на Федерику, но Лесовой был начеку и всё контролировал.

19' Опасный момент! Горбатенко на левом фланге пробивал штрафной, мяч немного разминулся с Чаушичем. Вторая волна атаки тоже не принесла плодов.

17' Лесовой отдал отличный пас на Горбатенко, который следом переправил мяч Альваресу в штрафную. Правда, задумка не прошла. Произошло недопонимание между нашими игроками.

15' Беляев не дал Монроузу ворваться в штрафную, выбив мяч за боковую линию.

13' Комбаров и Лесовой обыгрались в стенку, отдали передачу на Горбатенко — Игорь решился на дальний удар. Пробил мощно, но промахнулся по воротам.

11' Лесовой получил классную диагональную передачу от Чаушича, сместился в центр и пробил по воротам — мимо.

8' Пауза в игре: Лесовой попал по ноге Алиеву. Арбитр назначает штрафной. Исполнение стандарта привело к очередному фолу: Чаушич опасно сыграл против соперника, заехав ему ногой прямо по шее. Желтая карточка Горану.

7' Игра проходит на неплохих скоростях. Приятно, что тон игре с начала тайма задает наш любимый «Арсенал».

6' Ткачев поборолся с Кане, мяч в итоге ушел за пределы поля от футболиста «Нефтчи». Угловой для «Арсенала» — Горбатенко мощно подал во вратарскую площадь, хозяева вынесли мяч подальше.

4' Комбаров протащил мяч по правому флангу, но «сферу» у него отобрали — без нарушений.

3' Неплохой момент у Лесового: Данил разобрался с двумя игроками «Нефтчи» на левом фланге и скинул в штрафную пас на партнеров. Вратарь хозяев мяч забрал.

1' Стартовый свисток, матч начался. Вперед, «Арсенал»! Верим в команду!

0' А на стадионе сегодня ожидается аншлаг! Все билеты проданы. С уверенностью можно сказать, что атмосфера будет потрясающей!

0' Игру рассудит судейская бригада из Мальты во главе с рефери Аланом Марио Сантом. Ему будут помогать Эдвард Спитери, Роберто Велла, Малколм Спитери.

0' Кстати, командам предстоит играть в сложных погодных условиях. В столице Азербайджана сегодня +35 градусов! Вот это лето, не то, что в Туле (

0' Поддержать «Арсенал» в Баку приехали 52 болельщика, причем один из них добрался до места назначения автостопом:) Тех, кто остался дома, приглашаем присоединиться к нашей текстовой трансляции — обсуждайте в комментариях моменты противостояния! Кстати, еврокубковый матч показывает телеканал «Матч-ТВ».

0' Несколько интересных фактов о предстоящем матче.

• Для выхода в следующий раунд квалификации Лиги Европы оружейникам нужно победить с любым счетом, кроме 1:0.
  • Впервые в истории тульская команда проведет официальный матч за пределами страны.
  • «Нефтчи» дважды играл в Баку с российским командами в рамках еврокубков. Матч с ЦСКА закончился вничью 0:0, а «Рубину» бакинцы проиграли — 0:1.

0' Составы команд уже известны:

«Нефтчи»: Агаев — Булудов, Петров, Станкович, Кривоцюк — Коне, Мюстивар, Махмудов — Фредерику, Алиев, Жозеф-Монрос.

«Арсенал»: Левашов — Комбаров, Григалава, Беляев, Альварес — Чаушич — Ткачев, Костандинов, Горбатенко, Лесовой — Луценко.

0' У нас есть отличная возможность посмотреть, как оружейники прибывали на «Баксель Арену». Фоторепортаж от пресс-службы тульского клуба.

0' Накануне главные тренеры обеих команд ответили на вопросы журналистов. Так, Игорь Черевченко проанализировал, почему его подопечные провалили первый матч.

- Мы к любому сопернику относимся с уважением. Даже к соперникам по товарищеским играм. Не то, что бы «Нефтчи» нас лучше изучил. Мы его тоже хорошо изучали. Просто он применял высокий прессинг. Причем длительное время. Соперник почти всю игру прессинговал. И в этом была одна из главных проблем. Плюс, «Нефтчи» очень здорово сыграл в обороне.

0' Добрый вечер, друзья! Сегодня нас ждет очень ответственная игра: тульский «Арсенал» на выезде сыграет ответный матч второго квалификационного тура Лиги Европы с бакинским «Нефтчи». Первый поединок завершился в пользу нашего соперника с минимальным преимуществом.

1 августа 2019, в 21:54 +9