4. «Арсенал» проиграл «Ахмату»: 0:2 - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал» проиграл «Ахмату»: 0:2
Фото ПФК «Арсенал»

10 декабря в Грозном канониры сыграли заключительный матч 2018 года — против местного «Ахмата». Текстовая трансляция матча от Myslo.

Матч окончен. 2:0 в пользу «Ахмата» — не удалось «Арсеналу» продолжить победную серию в играх с грозненцами и закончить год на позитиве, увы. Впереди зимняя пауза, есть над чем подумать и поработать до весны.

90+5' Грозненцы удваивают счет в самой концовке встречи! Второй гол почти по сценарию первого. «Ахмат» убежал в быструю контратаку, Левашов первый удар по своим воротам отразил, а вот на добивание сил не хватило: первым на мяче оказался Мбенг, который без труда забросил мяч в створ. Концовочка неутешительная.

90+5' Гол. 2:0 в пользу «Ахмата».

90+2' Уциев наказан за фол на Мирзове: очередную желтую (уже двенадцатую по счету!) показывает арбитр!

90+1' И последняя замена у «Ахмата». Вместо Митришева на поле появляется Лечи Садулаев.

90+1' Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

90' Последняя замена у «Арсенала». Ожегович вместо Альвареса.

89' Очень дальний удар по воротам Левашова: наш голкипер без проблем забирает мяч в руки.

88' Замена у «Ахмата». Силва на сегодня закончил, на поле выходит Родолфо.

87' Горбатенко наказан желтой на фол на Мбенге.

86' Мбенг получает желтую карточку за нарушение в центре поля против Кадири.

86' Ткачев, пофинтив на правом фланге, навесил в штрафную «Ахмата», найдя там Джорджевича. Лука не смог подработать мяч и до удара дело не дошло.

85' После розыгрыша углового Мбенг снова получает хороший шанс забить: неприкрытый никем из игроков «Арсенала» головой наносил удар по воротам Левашова, но немного не попал в створ.

84' Левашов спасает «Арсенал»! Григалава, пытаясь создать искусственный офсайд, немного задержался, и позволил Мбенгу вывалиться один на один с голкипером канониров.

83' Мбенг, отклеившись от Беляева, решается на удар из-за пределов штрафной. Мимо.

82' Опасно! Мирзов ворвался в штрафную «Ахмата», простреливал вдоль ворот, но мяч заблокировал Анхель.

80' Силва раньше времени набежал на мяч, еще до удара Ткачева со стандарта. За это наказан горчичником.

79' Вторая замена у «Арсенала». Горбатенко вступает в игру вместо Костадинова.

78' Левашов красавец! В тигрином прыжке выбивает мяч после штрафного в исполнении Раванелли.

76' Григалава получает желтую карточку за фол на Силве — просто вырубает того на подступах к штрафной «Арсенала».

72' Свежий и полный сил Мбенг так рад добраться до мяча, что даже не замечает, что оказался в офсайде. Да еще каком!

71' Первые замены! У «Ахмата» вместо Бериши на поле выходит Мбенг. А у «Арсенала» появляется Ткачев — вместо Кангвы.

69' Цирк какой-то. На поле выехала машина с носилками, а Бериша сам, своими ногами и без помощи врачей, покидает поле.

68' Похоже, Бериша получил повреждение в предыдущем эпизоде. Просит медиков выйти на поле.

67' Беляев чуть не привез опасный момент на свои ворота, но его вовремя подстраховал Кадири — в отчаянном подкате выбил мяч из-под ног Бериши.

65' Раванелли сфолил против Кадири недалеко от штрафной «Арсенала» — чуть ли не пнуть попытался нашего полузащитника. Едва не сцепились они на эмоциях. И оба были наказаны карточками.

62' Альварес успел в подкате выбить мяч из-под ног Раванелли после паса в штрафную «Арсенала». Без нарушений, чисто в мяч!

60' Уциев прервал прорыв Мирзова, Резиуан так этим возмущался, что сам нарвался на желтую карточку.

60' Такое ощущение, что команды взяли небольшую передышку — последние минуты проходят без опасных моментов со стороны соперников.

57' Бакаев, приблизившись с мячом к штрафной, входит в её пределы, но увлекается дриблингом и не может пробить по воротам.

55' Грозненцы разыграли штрафной, Силва опасно бил с острого угла в дальнюю девятку. Мяч каким-то чудом разминулся со штангой.

55' Сразу две желтые карточки — Иванову и Бакаеву. Они как в первом тайме взъелись друг на друга, так их до сих пор не отпустило. Арбитр решил охладить их пыл горчичниками.

52' Кадири прорвался к штрафной «Ахмата», в борьбе и уже падая отдал пас на свободного Бакаева, и тот в касание бил в дальний угол ворот. Не вышло.

51' Комбаров подачей с углового нашел Беляева, и тот, никем не прикрытый, головой расстреливал ворота Городова. Но удар не получился, мяч ушел выше ворот.

51' Кадири нашел длинным пасом набегавшего на правом фланге Комбарова. Наш капитан навешивал в штрафную «Ахмата», но грозненцы были первыми на мяче и выбили на угловой.

49' Бериша отдавал передачу на Раванелли на линию штрафной, тот исполнил удар на технику. Повезло, что мяч попал в кого-то из наших и выкатился за лицевую.

49' Кстати, за «Арсенал» в Грозный приехали поболеть целых пять фанатов — жаль, пока команде нечем их порадовать…

48' На скамейке «Арсенала» оживление: похоже, готовятся в выходу Горбатенко и Ткачев!

47' Бериша врывался в штрафную «Арсенала», но в борьбе с Беляевым упустил мяч за лицевую.

46' Судя по всему, пока без замен.

46' Второй тайм.
Давай, «Арсенал», верим в тебя!

Перерыв. Блиц-интервью с футболистами в перерыве:

Ризван Уциев, защитник «Ахмата» и капитан грозненского клуба:

- В целом, думаю, у нас есть небольшое преимущество. Но по опасным моментам равенство. «Арсенал» хорошо пользуется нашими ошибками. Во втором тайме надо строже играть в обороне и постараться увеличить счет.

Эванс Кангва, нападающий «Арсенала»:

- Мы начали медленно, поэтому и пропустили в первом тайме. Упустили много моментов. Надеюсь, во втором тайме исправим ситуацию.

Перерыв. Статистика первого тайма:

Перерыв. Оперативный фоторепортаж с первого тайма от ПФК «Арсенал»:

Перерыв. «Ахмат» начал матч активно и бодро, но только на 34-й минуте добился результата и изменил нули на табло. Счет открыл Раванелли, ловко сыграв на добивании — 1:0. «Арсенал» ничего вразумительного противопоставить грозненцам так и не сумел. Надеемся на перемены к лучшему во втором тайме.

45' Свисток на перерыв — не стал судья ничего добавлять к основному времени первого тайма.

44' Мирзов в штрафной «Ахмата» снова накрутил нескольких защитников и пытался прострелить вдоль ворот. Но Уциев спас свою команду.

42' Бакаев перехватил мяч на половине поля «Ахмата», и бил, не добежав до штрафной. Снова выше перекладины.

41' А вот после розыгрыша углового у того же Мохаммади удар совсем не получился.

40' Мохаммади хитро бил из-за пределов штрафной в дальнуюю девятку, «за шиворот» Левашову. Не без труда наш голкипер переводит мяч на угловой.

36' Бериша, получив мяч в штрафной «Арсенала», нанес мощный удар с острого угла. Выше ворот.

34' После красивой комбинации грозненцы вывели на ударную позицию Силву, который направлял мяч в дальний угол ворот Левашова. Михаил спас команду, но мяч не зафиксировал. На отскок среагировал Раванелли, который забил мяч в пустые ворота. Увы и ах.

34' Гол! Раванелли забивает —
1:0 в пользу «Ахмата».

33' Мирзов накрутил нескольких игроков «Ахмата», отдал пас под удар Кадири, и тот опасно пробил в дальний угол. Но Городов выручил свой клуб.

32' Штрафной исполнил Комбаров — каким-то чудом грозненцам удалось выбить мяч от ворот, причем Городов, похоже, вообще махнул мимо. Мяч отскочил к Кадири, но тот, пробивая по воротам, попал в игрока «Ахмата».

31' Желтая карточка Андрею Семенову — прервал проход Кангвы по флангу.

30' Бериша грубо сыграл против Григалавы, и Гиа растянулся на поле, упустив мяч в аут. Быстро поднялся на ноги и пошел выяснять отношения с легионером «Ахмата». Вовремя вмешались арбитры!

26' Первый угловой в игре — у ворот «Ахмата». Городов выбил мяч кулаками.

25' Заброс в штрафную «Арсенала» на Митришева, Левашов героически накрыл мяч. Но, оказывается, это было лишнее — секундой раньше боковой арбитр поднял флажок — офсайд!

24' Грозненцы увлеклись атакой, и Уциев сфолил на Мирзове.

22' Кангва пытался прорваться по центру, отдал пас на Джорджевича, и тот в одно касание возвращал снаряд. Но получилось слишком сильно, Эванс не успел к мячу.

20' Бакаев врывался с правого фланга в штрафную грозненцев, но немного передержал мяч и сделал позднюю передачу, которую легко перехватил защитник «Ахмата».

17' Бериша не стал обыгрывать на правом фланге атаки Альвареса, а прострелил. Не опасно.

14' Заигрались грозненцы на свой половине поля, и Джорджевич сумел перехватить одну из передач. Отдал на никем не прикрытого Мирзова, который, приблизившись к воротам, нанес мощный удар выше перекладины.

12' А вот, наконец, и атака «Арсенала»! Мирзов получил пас в свободную зону штрафной «Ахмата» и пытался найти набегавшего в центре Джорджевича. Но на мяче первым оказался защитник грозненцев, который разрядил ситуацию.

11' 10 минут пролетели: мы их провели за описанием атак «Ахмата». Одна за одной просто!

10' Проход грозненцев по левому флангу закончился подачей в штрафную. Защитники «Арсенала» смогли выбить мяч, но недалеко — попали точно на ногу Берише. Тот, не долго думая, пробил слету и сильно. Получилось неточно, но выглядело весьма опасно.

9' Митришев подставляет ногу под прострел с левого фланга, но по воротам снова не попадает.

6' Силва отважился на дальний удар по воротам Левашова. Сильно выше перекладины. Грозненцы бьют при любой удобной возможности! А их за шесть минут накопилось немало.

5' Назначен опасный штрафной у ворот «Арсенала». Похоже, грозненцы разыграли стандарт, откатив мяч под удар Раванелли. У того получилось крайне неточно.

3' Первая желтая карточка. Получает Георги Костадинов. По всей видимости, за фол в центре поля — грубый подкат. А потом еще и Митриева сбил недалеко от своей штрафной.

2' И следом сразу еще одна попытка: Митришев опасно бил из-за пределов штрафной рядом с ближней штангой ворот канониров. Вроде бы наш голкипер все контролировал.

2' А вот и первая атака — на счету грозненцев. Пас на Беришу прервал Левашов уверенным выходом из ворот.

1' С центра мяч в игру ввел Лука Джорджевич.

1' Стартовый свисток прозвучал.
Вперед, «Арсенал»!

0' Команды уже появились на поле. Скоро начинаем!

0' Стартовые составы команд и скамейки запасных:

0' Антураж перед матчем «Ахмат» — «Арсенал»:

0' Сегодня оружейники сыграют в красной форме, грозненцы — в зеленой.

0' Наш сегодняшний соперник идет на 12-й строчке турнирной таблицы, отставая на две позиции от «Арсенала». Но при этом у наших и у грозненцев одинаковое количество набранных очков — по 20. Так что встреча вполне может считаться принципиальной. Отметим, что четыре предыдущих матча завершились в пользу нашей команды. Надеемся, что и пятая не станет исключением!

0' Добрый вечер, уважаемые любители футбола и болельщики тульского «Арсенала»! В 19.30 по московскому времени в Грозном прозвучит свисток на матч красно-желтых против «Ахмата». Это последний матч российского первенства в уходящем календарном году — и, конечно, очень хочется, чтобы он закончился на мажорной ноте для «Арсенала», особенно после триумфальной домашней победы над лидером чемпионата в прошлом туре. Будем болеть за наш родной клуб вместе!

10 декабря 2018, в 21:25 +7