4. Тульские легкоатлеты привезли 17 медалей с первенства и чемпионата ЦФО - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские легкоатлеты привезли 17 медалей с первенства и чемпионата ЦФО

Поздравляем наших спортсменов!

В Смоленске завершились первенство и чемпионат Центрального федерального округа по лёгкой атлетике.

Тульские спортсмены успешно выступили на соревнованиях. Воспитанник тренера Валерия Анисимова, мастер спорта Алексей Дорофеев завоевал сразу две золотые медали. Сначала спортсмен из Тулы одержал победу в беге на 1500 м с результатом 3 мин. 53,15 с. А уже на следующий день ему не было равных в беге на 5000 м (14 мин. 26,24 с.).

Еще один ученик Анисимова – Денис Гудков – одержал победу в беге на 1500 м среди юношей — 4 мин. 02,19 с. В беге на 800 м у Дениса серебряная медаль.

Также две медали на счету щёкинца Владимира Индуса. К серебру первого дня соревнований на полуторке Владимир добавил золото в беге на 3000 м с препятствиями, преодолев дистанцию за 9 мин 22,64 с. Еще одна медаль в беге на 1500 м среди юниоров (бронзовая) у Руслана Зарицкого.

В спринте у девушек две медали у Анастасии Волковой — победа в беге на 100 м с результатом 12,26 с. и серебро на дистанции вдвое длиннее (тренер Наталья Ковтун). Еще одну серебряную медаль в беге на 200 м среди женщин принесла Екатерина Жданова.

Две серебряные медали у туляков в толкании ядра. Среди мужчин второе место у мастера спорта Николая Пронина. У юношей смог отличиться Денис Москвичёв.

Высокие результаты в спринте на 100 м позволили нашим спортсменам довольствоваться только бронзовыми медалями. У мужчин подтвердил мастерский норматив Александр Жильцов — 10,64 с. Среди юниоров также третьим на стометровке стал Артём Рожнов – 10,73 с.

Традиционно не остались без медалей тульские легкоатлеты в эстафетном беге. Золото в эстафете 4×100 среди женщин завоевали Анастасия Волкова, Виктория Калинина, Анна Гудилина и Екатерина Жданова. В этой же дисциплине бронза на счету юношей Степана Азарова, Ильи Кучерова, Якова Никулина, Ивана Кострикова.

В эстафете 4×400м серебро у команды юниоров, за которую выступали Андрей Чапельников, Никита Янтиков, Андрей Селезнев, Илья Раскучев.

Всего сборная команда Тульской области завоевала на соревнованиях в Смоленске 17 медалей — 6 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых.

13 июня 2018, в 13:45 +6

Редкие имена: В Тульской области родились Оливия, Мартин и Леон