4. «Тулица» дважды обыграла московский «Луч» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Тулица» дважды обыграла московский «Луч»
Фото пресс-службы волейбольного клуба.

Оба домашних матча завершились со счетом 3:0.

23 и 24 декабря волейбольная «Тулица» принимала в манеже «Арсенала» московский «Луч».

Первый матч завершился со счетом 3:0 (25:23; 25:22; 27:25) в пользу наших девчонок.

В начале первого сета «Тулица» значительно уступала гостям — 10:18, однако благодаря хорошей подаче Ольги Вязовик удалось не только сравнять сравнять счет 19:19, но и завершить сет в свою пользу 25:23.

Второй сет прошел с небольшим преимуществом хозяек площадки и завершился победой тульской команды — 25:22.

Начало третьего сета ознаменовали многочисленные ошибки на подаче и в приёме у игроков «Тулицы» — 3:8. Однако подача Ольги Вязовик вновь оказалась решающей и позволила «Тулице» сравнять счёт — 11:11. Равенство в счете сохранялось до конца сета (25:25), а результативная атака Валерии Шатуновой и блок Виктории Растыкус позволили нашим девчонкам склонить чашу весов в свою пользу — 27:25.

Второй матч также наши спортсменки уверенно выиграли — 3:0 (25:21; 25:16; 25:22).

В первом сете «Луч» плохо играл в приёме, поэтому «Тулице» досталась лёгкая победа — 25:21. Стоит отметить, что при счёте 22:17 в пользу «Тулицы», Вадиму Кирьянову, главному тренеру волейбольного клуба «Луч», была предъявлена жёлтая карточка.

Во втором сете игроки «Тулицы» очень хорошо смотрелись в атаке, практически не ошибались. Как итог — 25:16.

До конца третьего сета волейболистки «Луча» на равных боролись с тульской командой — 20:20, но решающие розыгрыши остались за хозяйками площадки — 25:22.

Одержав две победы над «Лучом», «Тулица» поднялась на четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата.

Екатерина Леонова, главный тренер волейбольного клуба «Тулица»:

- Мне было приятно наблюдать за игрой. Игроки моей команды были более мобильны и уверены в себе. Не было скованности и лишних движений, количество собственных ошибок заметно уменьшилось. Наконец-то у нас что-то получается из задуманного. Однако это всего лишь ступенька к дальнейшим будущим свершениям. Нам нужно проделать большую работу над ошибками. Так, например, на данный момент не хватает командной связи между игроками, это нужно исправлять.