1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. «Арсенал» одержал долгожданную победу - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал» одержал долгожданную победу
Фото ПФК "Арсенал"

«Арсенал» одержал долгожданную победу

26 апреля тульский «Арсенал» сыграл дома с самарской командой «Крылья Советов». Текстовая трансляция Myslo.

Игра окончена! "Арсенал" сегодня одержал очень важную и нужную нам победу над "Крыльями Советов" - 2:0! Поздравляем болельщиков! Продолжает команда Сергея Кирьякова борьбу за выживание. Есть сегодня и игра, и результат, и уверенность в завтрашнем дне! 

90+' Ткачёв с перспективного стандарта нанёс удар вблизи левой штанги ворот Габулова. И снова мимо! 

90+' Конюхов спокойно забрал в руки простую подачу от Комбарова.

90' Александр Егоров даст поиграть дополнительно 3 минуты. 

90' Последняя замена Кирьякова - чтобы потянуть время. Уходит Мусса Думбия, вместо него, уже по сложившейся традиции, в концовке матча появляется Влад Рыжков.

89' Ткачёв без сопротивления развернулся у края штрафной «Арсенала» и нанёс удар вблизи дальней штанги! Хорошо, что промахнулся. Иначе никакой Габулов бы не спас "Арсенал" от гола в свои ворота.

87' Расич прикрыл мяч корпусом на краю чужой штрафной и скинул мяч на Александрова, удар которого был блокирован.

84' А вот так нельзя сейчас. Канониры потеряли мяч перед своей штрафной, а подхвативший снаряд Корниленко пробил издали. К счастью, прямо в руки Габулову.

82' Глеб заработал штрафной на левом краю атаки. Со стандарта подачу исполнил Паскуато, но дело до удара так и не дошло.

80' Эффектный гол получился у Федерико Расича! Отличный заброс через все поле прошел на Расича, который избежал положения вне игры, выскочил на рандеву с Конюховым и перебросил мяч через Евгения в дальний угол пустых ворот.

80' ГООООООЛ!!!! 2:0!!!!!!! "Арсенал" - УРАААААА!!!!

78' На этот раз неудачно разыграли корнер гости. Все меньше и меньше времени на то, чтобы отыграться, остается у "Крыльев". И все больше шансов у "Арсенала"... (не будем говорить, что, чтобы не сглазить).

77'  КОМБАРОВ! Кирилл на этот раз точно бьёт, но очень простой удар для Конюхова.

76' Классная подача от Александрова на Расича, Конюхов ошибается на выходе, отбивая мяч на Комбарова, но наш крайний защитник бьёт выше.

75' Думбия классно обработал мяч у чужой штрафной, ушёл от двоих, но нанёс крайне неточный обводящий удар.

73' Кирьяков делает вторую замену. Вместо Ильи Максимова на поле выходит наш главный бомбардир Федерико Расич. Усиливаем атаку!

72' Скрипченко вынужден сделать последнюю замену. Вместо травмированного Таранова на поле выходит Берат Садик.

71' Дальний удар Ткачева не стал проблемой для голкипера Габулова.

68' Капитан "Крыльев" Иван Таранов получил повреждение по итогам верховой борьбы с Шевченко. Самарцы временно в меньшинстве.

67' Илья Максимов сейчас развернулся у вратарской, "скинув" с себя соперников, и отдал мяч Шевченко, который еле-еле сумел нанести удар. Увы, он вышел слабым и неточным, но все равно заставил понервничать "Крылья".

66' А вот и Сергей Кирьяков вспомнил, что у него есть три замены. И пользуется первой. С поля уходит Никита Бурмистров, а к игре присоединяется Игорь Горбатенко.

64' Божин после навеса Паскуато с углового нанёс простой удар головой, послав мяч в руки Габулову!

62' Отличный проход Александра Глеба и точная передача на голову Корниленко. Сергей промахивается мимо снаряда. На подборе уже хорош Александров.

60' Оп, а вот и пополнение в стане предупреждений "Арсенала". Жёсткая игра против Зуева привела к горчичнику для Александру Бурчану. Арбитр сегодня не скупится на желтые карточки.

59' Еще один горчичник у "Крыльев". Георгий Зотов сфолил на Думбие.

58' А вот и вторая замена у "Крыльев"! Вместо Джанни Бруно на поле появляется Сергей Ткачев. Еще одна попытка Скрипченко усилить атаку.

57' Сильно выше перекладины пробил Комбаров.

56' Михаил Александров слева подрезал мяч верхом на Шевченко, но наш форвард не дотянулся до подачи, которая улетела за лицевую.

54' Первую замену в матче делает главный тренер "Крыльев Советов" Вадим Скрипченко. Поле покинул Вячеслав Зинков, вместо него вышел Александр Глеб.

52' Игорь Шевченко подхватил мяч впереди, развернулся и из-за пределов штрафной пробил мимо ворот.

51' Боковой арбитр поднял флажок после проникающей передачи Шевченко на Максимова. Илья забил, но судья Александр Егоров этот гол отменил. Положение вне игры - ничего не попишешь... Надо продолжать атаки!

51' Гол "Арсенала" - но офсайд!..

49' Сильный ветер вносит коррективы в сегодняшнюю игру. Сначала подача Комбарова упорхнула куда-то к северной трибуне, а затем Габулов слишком далеко отправил мяч - прямо в руки его визави Евгению Конюхову.

46' В перерыве главные тренеры команд обошлись без замен.

46' Второй тайм стартовал!

Перерыв. Оперативный фоторепортаж от ПФК "Арсенал":

Перерыв. Статистика первого тайма:

Перерыв. Блиц-интервью в перерыве:

Вячеслав Зинков, полузащитник "Крыльев Советов": "Мы не забили в своих моментах, и соперник нас наказал. Нам надо быстрее мяч двигать".

Илья Максимов, полузащитник "Арсенала": "В принципе у нас все получалось в атаке в первом тайме. Надо забивать еще".

Перерыв. Первый тайм закончился со счетом 1:0 - хороший счет для "Арсенала", но во втором тайме легко точно не будет. "Крылья" сейчас отдохнут и с новыми силами бросятся в атаки, коих было немало и в первом тайме. Спасти "Арсенал" в этой ситуации сможет чудо. И еще гол-два, если не затруднит!

45' Арбитр не стал ничего добавлять к основному времени первого тайма и отпустил команды на перерыв.

44' Зотов в подкате заблокировал подачу Александрова, после чего правила на фланге обороны «Крыльев» нарушил Бруно.

44' Вторая желтая карточка у "Крыльев Советов". Срджан Мияйлович сфолил на Думбие и испортил перспективную атаку. 

42' Упал темп в матче ближе к перерыву. Нет сил у команд на качественную игру в нападении.

40' Корниленко добирается до мяча, но секундами ранее фолит на Григалаве. Арбитр тоже это видит.

38' ШЕВЧЕНКО! Игорь без разбега бьёт в угол ворот Конюхова, но вот точностью похвастаться не может - мимо...

34' "Крылья" не то чтобы огрызаются, но... Бруно после подачи Паскуато пробил головой чуть выше перекладины Габулова. Конечно, счет 1:0 наших самарских гостей ну никак не может устраивать. И они будут делать все возможное, чтобы отыграться и вырваться вперед. Так что сейчас надо быть вдвойне осторожнее. И, пожалуй, хорошо было бы порадовать тульские трибуны еще голами! Что, собственно, оружейники и стараются сделать: после момента Бруно канониры отмечаются быстрой контратакой, в которой получают право на угловой.

31' Бурмистров сначала неудачно разыграл угловой, сделав низкую подачу, но самарцы отразили мяч снова на Никиту, который со второй попытки выдал отличную подачу на Григалаву, а грузинский защитник головой подправил мяч в цель. УРРРАААА!!! "Арсенал" ведет в счете!!! Давненько такого не было уже))))

31' ГООООЛ! "АРСЕНАЛ"!!!!! 1:0!!!!!!!!!!

29' Сунзу отметился неточным ударом слёта из пределов штрафной «Крыльев». Бил с убойного расстояния, но не слишком удачно "приложился" к мячу. Жаль - это был один из двух, наверное, интересных моментов у "Арсенала" за прошедшие полчаса.

28' Зуев! Корниленко скинул мяч на Зуева, который головой пробил вблизи дальней штанги! К счастью, обошлось. Но уже очень много таких "обошлось" по отношению к воротам "Арсенала"...

21' В последние минуты канониры сумели выровнять ход матча и перехватить инициативу у "Крыльев". Впрочем, до голевых моментов дело пока не доходит. 

19' Штрафной у "Арсенала" бил Никита Бурмистров. Увы, из этого перспективного стандарта ничего не получилось. Удар был блокирован соперников. А секундами позже Никита еще раз попытался пробить, но получилось еще хуже, мяч пролетел мимо створа.

18' Илья Максимов резким движением пытался уйти от Таранова, который руками завалил Илью на газон. Арбитр назначил опасный штрафной и дал жёлтую карточку Таранову.

14' "Крылышки" попытались организовать красивую атаку, но Паскуато промедлил и вовремя не отдал пас на коллег. А "Арсеналу" того и надо. Жаль только, никак не удается убежать в продуктивную контратаку.

13' Первая желтая карточка в игре - на счету Максима Беляева. Он грубо сыграл против нападающего "Крыльев" Сергея Корниленко - прихватил того руками.

12' Еще одна попытка "Крыльев" забить нам гол. Надсон в борьбе с двумя канонирами пробил головой. Мяч прошел сильно выше цели.

11' В нескольких метрах от нашей штрафной Гиа Григалава сбил Александра Зуева. Со стандарта бил Кристина Паскуато - попал в стенку.

10' Болельщики "Арсенала" переключились с критики Кирьякова на активную поддержку футболистов. Дело нужное! Пока у "Арсенала" немногое получается на поле.

7' Ох, опасно! Кристиан Паскуато выполнил навесную передачу с 40 метров. Рикошетом от газона мяч едва не нырнул под перекладину - пролетел рядом с дальним верхним углом ворот Габулова!

6' А вот и первое "нападение" на ворота Конюхова. Илья Максимов катнул мяч низом с разворота. Именно «катнул». Сильным удар никак не назовёшь..

5' Снова атака "Крыльев". Сергей Божин навешивает с левого фланга в штрафную на Бруно. Уверенно на выходе действует Габулов.

5' Можем ошибаться, но, кажется, на трибунах скандируют "Кирьяков, уходи". Что ж, справедливо.

3' И ещё один провал в обороне канониров... Сейчас дело до удара не дошло, но выход был 3-в-3. Надо срочно собраться, "Арсенал"! За три минуты матча уже два подхода к нашим воротам - плохой знак...

2' Вторая минута матча, а Габулов уже в игре. Джанни Бруно наносит хлесткий удар. К счастью, в этом эпизоде наш голкипер надежен.

1' Стартовый свисток прозвучал! Вперед, за Тулу!!!

0' Команды уже вышли на поле! 

0' Стартовые составы и скамейки запасных:

0' Сегодня на трибунах ждут порядка 10 тысяч зрителей. Из них как минимум 50 - это гости из Самары.

0' На важнейший матч сезона с самарскими "Крыльями Советов" тульские оружейники выйдут в черной форме. Волжане предстанут в белом.

0' Перед началом игры полюбуемся на прекрасное поле стадиона "Арсенал". И с погодой нашим сегодня более-менее повезло. Будем надеяться, сильный ветер не унесет мяч!

0' Между прочим, сегодня "Крылья" впервые будут играть в Туле в рамках Чемпионата России. Надо бы сделать так, чтобы эта игра запомнилась им поражением...

0' Наверное, не стоит даже говорить, что сегодняшняя игра чрезвычайно важна с турнирной точки зрения. И наши, и "Крылья" сейчас ведут ожесточенную борьбу за выживание. При этом оружейники находятся в роли догоняющих, отставая от волжан на три пункта. В среду команду Сергея Кирьякова устроит только победа, лишь тогда «Арсенал» сохранит весомые шансы на сохранение места в элите. Получается, игра с «Крыльями Советов» носит для нас ультимативный характер. У канониров нет права на ошибку.

0' Матч первого круга с "Крыльями" закончился вничью, со счетом 1:1. У туляков отличился Форбс (забил с пенальти).

0' Добрый вечер, уважаемые любители футбола и болельщики тульского «Арсенала»! Ровно в 19.30 прозвучит стартовый свисток на матч «Арсенал» — «Крылья Советов». Так что сегодняшний вечер томным точно не будет. Готовимся болеть за родную команду!

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

26 апреля 2017, в 21:20 +5

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Какие улицы Тулы останутся без электричества 27 апреля
Какие улицы Тулы останутся без электричества 27 апреля
Тульские главврачи зарабатывают в 6,5 раз больше своих подчинённых
Тульские главврачи зарабатывают в 6,5 раз больше своих подчинённых