4. «Арсенал» — «Анжи»: 1:0 первая победа Кирьякова - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
«Арсенал» — «Анжи»: 1:0 первая победа Кирьякова
Фото пресс-службы "Арсенала".

Последний в этом году матч канониры проводят в Туле на Центральном стадионе. Внимание: трансляция обновляется!

После матча главные тренеры дали небольшое интервью каналу "Наш футбол".

Наставник "Анжи" Павел Врба заявил, что на таком поле очень тяжело играть в комбинационный футбол.

А вот тренер "Арсенала" Сергей Кирьяков был более многословен:

- Есть чувство облегченности, что наконец завоевали три очка. Благодарен ребятам, что в непростых условиях отдали все силы борьбе.

По словам Кирьякова, футболистам удалось компенсировать класс "Анжи" за счет большой самоотдачи. И на сегодняшний момент для главного тренера это самый важный гол и самая важная победа.

Статистика матча:

Случилось то, чего мы все так долго ждали - первая победа канониров под руководством Сергея Кирьякова.

Финальный свисток. Друзья, поздравляем с победой "Арсенала"!

93' "Арсенал" чуть не удвоил преимущество! Горбаненко в падении головой пробивал по воротам.

92' Желтую карточку заработал Левашов - слишком долго пытался выбить матч.

92' Cтеклов уходит с поля. Вместо него Шешуков.

90' 3 минуты добавил арбитр к основному времени. Немножко осталось до финального свистка. Не расслабляться, "Арсенал"!

90' А вот и Власов у нас вышел вместо Бурмистова.

89' Футболисты "Анжи" пытаются прорваться к воротам Левашова. Но наши игроки не дают этого сделать.

87' Еще одна замена у "Анжи": Щербак вышел вместо Эбесилио.

86' Достаточно равная игра сейчас. Мяч, в основном, находится в центре заснеженного поля.

83' Около 10 минут осталось сыграть футболистам.

82' Штрафной заработали футболисты "Анжи", но ничего толкового не вышло из этого.

80' Опасно возле ворот Левашова! Михаил сыграл не очень удачно на выходе, еще и подскользнулся.

79' Замена и у "Анжи". Вместо Георгиевского вышел Газимагомедов.

78' Хызыр Аппаев выходит на поле вместо Ильи Максимова.

77' Девятый угловой у ворот гостей.

71' Наконец-то забили! Даже полегче как-то стало. Кстати, последний раз "Арсенал" забивал 6 ноября в ворота "Рубина".

70' Гооооооол!!! Беляев открывает счет в матче!!!! 1:0!

68' Пока на поле ничего не поменялось, предлагаем вам посмотреть небольшой фоторепортаж с матча.

65' Спешит "Арсенал" - хочется нашим парням наконец-то забить. Здесь, главное, не только хорошо атаковать, но и внимательно сыграть в защите.

63' Скучает Левашов - игра большую часть времени проходит на половине поля гостей.

61' Замена в матче: вместо Иличевича выходит Бериша.

60' Очередной угловой возле ворот "Анжи". И снова выбивают мяч гости.

55' Ууух, как опасно!  Игрок "Арсенала" подавал угловой, и мяч закрученный летел в сетку. Но Гасанов выбил головой прямо из ворот.

52' А нам показали самого "жаркого" болельщика "Арсенала". Его не остановил даже мороз - разделся до пояса мужчина. Интересно, как это поможет канонирам?..

50' "Арсенал" снова атакует. На очищенном поле намного приятнее играть. Надеемся, что и эффективнее.

46' Стартовал второй тайм. Тренеры команд пока решили не делать замены.

А тем временем в перерыве почистили поле от снега.

Перерыв: Шамиль Гасанов заявил, что "Анжи" не удается игра из-за погодных условий. Поэтому команде приходится действовать просто - выбивать мяч вперед и навязывать там борьбу.

Перерыв: Анри Хагуш дал коротенький комментарий: по его мнению, команде не хватает реализации. "Если также будем играть, то забьем."

45' У нас в матче перерыв. Пока 0:0. Кстати, у туляков владение мячом 54%.

44' Хагуш забежал в штрафную площадь, но упал. Сам. Конечно, никакого пенальти здесь не может быть.

42' Эбесилио получает "горчичник" за подкат сзади Стеклову.

40' Разгоняли атаку канониры, но как не вовремя подскользнулся Бурмистров.

37' "Арсенал" неплохо смотрится в матче - старается атаковать. Но не хватает последнего удара. Давайте, парни, очень нужен гол!

34' Первая желтая карточка в матче - Берхамов сбил Маевского.

32' Горбатенко после передачи от Бурмистрова попал в ворота, но с внешней стороны! Эх... Совсем чуть-чуть не хватило.

30' Сфолил Берхамов в центре поля, но судья ограничился устным предупреждением.

27' Заработали наши парни угловой, разыграли. Игроки "Анжи" вынесли мяч из штрафной.

26' Мало чего получается у футболистов "Анжи" в нашей штрафной, которую, к слову, уже и не видно. Снегом замело всю разметку.

24' Отметим сегодня Максимова - уж очень он активный! Будем верить, что его атаки завершатся голом.

22' Болельщики громко поддерживают канониров - на весь стадион раздается "Тула! Тула!"

20' Теперь шанс был у Иличевича открыть счет в матче, но, к счастью, он мяч улетел выше ворот.

19' А вот и удар по воротам Левашова - это Маевский пробивал, но попал в игрока "Арсенала".

17' Максимов прорвался в штрафную, отдал пас на Хагуша - и в итоге мимо ворот!

14' Достаточно сложно играть на таком поле сегодня.

10' Пытаются футболисты "Анжи" пробраться в нашу штрафную, но тульская защита не дает этого сделать.

8' Берхамов пробивал по воротам издалека!!! Вратарь "Анжи" выбил мяч перед собой, на добивании никого из канониров не оказалось.

7' И снова голевой эпизод у "Арсенала": Максимов выбегал практически один на один с вратарем, но не сумел переиграть голкипера. Кстати, у Максимова необычная прическа сегодня!

5' Играют футболисты в сложных погодных условиях: валит снег, игроки скоро будут бегать по сугробам...

2' Опасный момент!!! У Бурмистрова был отличный шанс забить быстрый гол, но не получилось... Мимо ворот.

1' Звучит стартовый свисток. Вперед, "Арсенал"! Верим в команду!

0' Давайте посмотрим на турнирную таблицу. Наши футболисты, к сожалению, занимают последнюю строчку. У нас всего 9 очков. А вот "Анжи" - на 11 месте.

0’ Интересно, что молодежка «Арсенала» добыла волевую победу над сверстниками из «Анжи». На последних минутах канонирам удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед!

0’ Кстати, сегодня Тула отмечает 75-летие Тульской оборонной операции. В честь этого важного события болельщики на 15-й минуте матча устроят «вокальный» флешмоб - споют «Катюшу». А вы не стесняйтесь, спойте тоже эту песню! Почему бы и нет?..

0’ Напомним, что канониры сыграли с «Анжи» в первом туре чемпионата 14 августа. Наш клуб потерпел одно из самых обидных поражений. Во многом это связано с тем, что при счёте 0:0 Кантемир Берхамов не забил пенальти. Отметим, что для вратаря махачкалинцев Александра Беленова этот 11-метровый стал уже вторым, отражённым в играх против туляков в рамках РФПЛ.

0’ «Арсенал» и «Анжи» сегодня сыграют в своих традиционных цветах.

0’ А вот у нас уже известны стартовые составы команд:

0’ Погода в Туле совсем зимняя: метель и -5 градусов. Но настоящих болельщиков это не испугало — они отправились поддержать любимую команду на стадион! К тому же, всех желающих пообещали угостить перед матчем гречневой кашей с тушенкой из полевой кухни и горячем чаем. Не дадут замерзнуть болельщикам! Еще бы и игра выдалась жаркой, чтоб уж наверняка…

0' Добрый вечер, друзья! Сегодня наш «Арсенал» принимает на своем поле «Анжи». Сказать, что канонирам нужна только победа - это уже банально! Поэтому мы ждем хорошего и качественного футбола в исполнении оружейников!

5 декабря 2016, в 21:25 +5

Владимир Путин подписал закон о штрафах за нарушения при пользовании бытовым газом
В Тульской области УГИБДД подвело итоги мероприятия «Внимание, пешеход!»
В Тульской области УГИБДД подвело итоги мероприятия  «Внимание, пешеход!»