4. Тульские легкоатлеты завоевали медали на всероссийском турнире - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские легкоатлеты завоевали медали на всероссийском турнире

Соревнования проходили в Москве.

4 ноября в Москву на XII традиционный всероссийский турнир по легкой атлетике, посвященный Дню народного единства, съехались более 300 сильнейших спортсменов 2002—2003 годов рождения.

Юные легкоатлеты выявляли лучших в беге на 60 м, 400 м, 1000 м, прыжках в длину, толкании ядра и смешанной эстафете 4×200 м (две девушки и двое юношей).

В финал бега на 60 м у юношей пробились сразу два молодых спринтера из Тулы. Иван Костриков (воспитанник тренера Вячеслава Маринова) в финальном забеге еще за 20 метров до финиша находился на третьей позиции, но смог блестяще набежать и с результатом 7,57 с победить.

Яков Никулин финишировал пятым с личным рекордом — 7,77 с. В финале у девушек также пятое время у Алины Глинской- 8,38 с.

Еще один представитель тульской школы олимпийского резерва «Лёгкая атлетика» Константин Соловецкий в прыжках в длину завоевал бронзовую медаль — 5.57м. Среди девушек Юлия Якунина всего 3 см не дотянула до медали. В итоге — 5.21 м и четвёртое место.

В финальном забеге на 1000 м представительница Белёва Маргарита Матюшкова заняла третье место с результатом 32,33.

В беге на 400 м Степан Азаров навязал борьбу более сильным на сегодняшний день спортсменам и лишь недостаток опыта подобных стартов не позволил ему зацепиться за медаль. В итоге — пятое место и личный рекорд 57,46 с.

Под занавес соревнований прошли финальные забеги в самом зрелищном и эмоциональном виде — смешанной эстафете 4×200 м. Команда СДЮСШОР Тулы в составе Камиллы Курмакаевой, Анастасии Земляковой, Романа Аллахвердяна и Ивана Кострикова в упорнейшей борьбе среди 15-ти заявленных команд сумела завоевать серебряные медали, проиграв только команде Липецка.

7 ноября 2016, в 12:00 +2