1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Клуб «Хулиган» презентовал своё бойцовское «Fight Show» - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 35 - MySlo.ru
  5. Клуб «Хулиган» презентовал своё бойцовское «Fight Show» - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 35 - MySlo.ru
  6. Клуб «Хулиган» презентовал своё бойцовское «Fight Show» - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 35 - MySlo.ru
Клуб «Хулиган» презентовал своё бойцовское «Fight Show»
Фото Дмитрия Дзюбина.

Клуб «Хулиган» презентовал своё бойцовское «Fight Show»

20 августа впервые в Туле стартовала серия российских и международных турниров по смешанным единоборствам «Хулиган Fight Show #1».

Этого события ждали многие любители боевых единоборств и это событие стало реально после открытия в Туле бойцовского клуба «Хулиган». Впервые наш регион стал свидетелем поединков в клетке с участием бойцов из Тульской, Московской, Ленинградской, Рязанской, Калужской областей, а также Республики Крым и Киргизии. Сражались не только мужчины, но и девушки. 

Анонс предстоящих сражений сам за себя говорил, что сегодня в бойцовском клубе будет жарко: «С древних времён Тульская земля была местом легендарных сражений. За честь, за свободу, за правду! Боевая слава этой земли не канула в века. Время прошло, но настоящие битвы настоящих Воинов ещё впереди... И пусть на кону не стоит вопрос жизни и смерти. Бои продолжатся. Бои тех, кто не боится бросить вызов. Бои, тех кто не боится его принять. Битвы бескомпромиссных и дерзких». 


Но обо всём по порядку. Клуб «Хулиган» ждал гостей уже субботним днём: бойцы проходили медицинский осмотр главным врачом соревнований, была произведена процедура взвешивания в присутствии главного судьи турнира и так называемый «обмен взглядами». Традиционно именно от этих взглядов бойцы заряжаются силами на предстоящие поединки и пропитываются ненавистью к оппоненту. 
 
Пока «гладиаторы» готовились к боям, для всех желающих был проведён семинар, который вызвал настоящий ажиотаж. На открытой тренировке любой желающий мог отработать боевые приёмы и получить советы опытных бойцов, коими стали приглашённые гости турнира Алексей «Атаман» Махно и Сергей «Уличный боец» Романов. 

Зрительские места стали заполняться ранним вечером - всё уже было готово к первым схваткам. Клетка открылась и первыми в неё вошли представительницы прекрасного пола. Милане Зайцевой противостояла москвичка Виктория Верес. Не каждый день увидишь как девушки выявляют сильнейшего в замкнутом пространстве, но времени на раскачку они терять не стали. И Зайцева, и Верес тут же оказались на полу и долгое время не позволяли друг другу подняться. В такое ожесточённой борьбе пролетели два раунда, пока арбитр не вынес вердикт - первой в истории победительницей в клубе «Хулиган» становится Милана Зайцева. 
 


Далее схватки шли одна за другой. На трибунах становилось всё жарче, и напряжение разряжали разве что красивые девушки, которые тоже рвались в клетку, но только чтобы разбавить своими зажигательными танцами жестокие схватки. Бойцы понимали, что из клетки можно выйти либо победителем, либо тебя вынесут побеждённым. 

К сожалению, во второй схватке вечера именно так и получилось. Представитель Московской области Фариджулла Курбанов уже в первом раунде отправил в технический нокаут киргиза Айбека Кудайбердиева. 

Были схватки, в которых всё решали судьи. Так Олег Дадонов оказался сильнее нашего Ивана Володичева, а щёкинец Арутюн Самвелян в захватывающем поединке сломил сопротивление крымчанина Святослава Трифонова. 
 
 

Арутюн Самвелян

- Надо понимать, что враги мы только в клетке. В неё мы входим друзьями и потом вся вражда остаётся тоже только в клетке. В первом раунде был момент, когда я подумывал отказаться от боя из-за травмы ноги (очень неудачно попал при ударе в блок), но собрался с мыслями и понял, что на глазах родных и друзей не имею право на поражение. Им и посвящаю свой успех. 
 
Каждая новая схватка в клетке вызывала всё больший интерес. На трибунах яблоку некуда было упасть. Средняя весовая категория сменилась тяжёлой. Все были в предвкушении главного боя вечера между туляком Денисом Полехиным и гостем из Симферополя Игорем Писней. 

А пока удущающим приёмом рязанец Артём Казбанов успокоил порыв калужанина Виктора Абрашкина, а туляк Антон Прусаков сумел переломить ход неудачно складывающегося поединка и поборол москвича Алексея Бондарчука. Есть вторая победа наших бойцов. 

Несколько слов о действе, которое предворяло схватку. Каждого бойца красиво представляли на большом мониторе, после чего он выходил к клетке под забойную композицию, от которой мурашки бежали по коже. 

Чемпион Украины по кикбоксингу, обладатель Кубка Украины, чемпион Крыма по MMA, серебряный призёр Крыма по ушу-саньда Игорь Писня медленным и уверенным шагом шёл в клетку на бой против Дениса Полехина под композицию «Кукушка» Виктора Цоя. Наш Денис ответил Ляписом Трубецким и его «Воинами света». Между прочим Денис Полехин - МС по самбо, МС по панкратиону, бронзовый призёр чемпионатов России по боевому самбо, Кубка мира по боевому самбо и чемпионата мира по панкратиону, а также чемпион России и Европы в этом виде. 

И грянул бой... который длился всего 20 секунд. Задумка на бой от Полехина удалась ему на все 100 процентов. Не стал он разминать соперника, а сразу провёл болевой приём в ноги.
 
 
Судья моментально остановил схватку и отдал досрочно победу туляку. Вот как бывает. 
 
 
 

Игорь Писня

- Конечно, я проделал путь в 1500 километров не для того, чтобы проиграть за 20 секунд. Ожидал от соперника чего-то подобного на первых минутах, но не смог ничего с этим поделать. Уже мечтаю о реванше.

Денис Полехин

 
- Знали бы вы, как я не люблю бои на домашней арене. Тут права на ошибку нет. Проиграешь и всё, позор! Но в последние дни я в этой клетке спал и готовился днями и ночами к бою. Хорошо, что получилось сделать быстрый болевой. Спасибо всем за поддержку. Спасибо всем, кто вёл меня столько лет к таким титулам.
Эти схватки в клубе «Хулиган» стали первыми в длительной серии российских и международных турниров по смешанным единоборством. Уже совсем скоро всех любителей боёв ждут «Хулиган Fight Show #2», «Хулиган Fight Show #3» и так далее.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

21 августа 2016, в 15:52 +4
Другие статьи по темам
Событие
Место
Российские школьники будут заниматься по новым учебникам истории
Российские школьники будут заниматься по новым учебникам истории
В Туле сгорел жилой дом в Колхозном переулке
В Туле сгорел жилой дом в Колхозном переулке