4. Андрей Кузнецов начал с победы на Roland Garros - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Андрей Кузнецов начал с победы на Roland Garros
Фото из архива Myslo.

22 мая в Париже стартовал открытый чемпионат Франции по теннису.

В первом круге соперником нашего Андрея Кузнецова стал немец Бенджамин Беккер, который в мировом рейтинге занимает 96-ю позицию. Для сравнения: тульский теннисист на 40-й строчке.

Общее время поединка составило 1 час 25 минут, за которые Андрей Кузнецов уверенно разобрался со своим соперником в трёх сетах, – 6:2, 6:2, 6:4.

В 1/32 финала Ролан Гаррос туляк сыграет с победителем пары Кэй Нисикори – Симоне Болелли. Эта игра 1/64 финала была прервана при счёте 2:0 по сетам в пользу японского спортсмена (6:1, 7:5). В третьем сете пока счёт 2:1 на подаче итальянца. Отметим, что Нисикори на данный момент является 5-й ракеткой мира.

23 мая 2016, в 09:42 +4

Обнаруженный на тульском заводе череп мог стать экспонатом или деталью интерьера