4. В Туле прошел межрегиональный турнир по самбо памяти Евгения Кленникова - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
В Туле прошел межрегиональный турнир по самбо памяти Евгения Кленникова
Фото предоставлено пресс-службой администрации Тулы.

По результатам соревнований воспитанники тульской ДЮСШ «Металлург» показали высокие результаты.

В Туле в спортивном комплексе спортшколы «Металлург» состоялся традиционный межрегиональный турнир по борьбе самбо среди юношей 10-11 лет, посвященный памяти заслуженного тренера России Е. И. Кленникова и его ученика мастера спорта СССР В. Радченко, сообщает администрация Тулы.

В соревнованиях участвовало более 130 юных самбистов из Тулы и области. По результатам соревнований воспитанники ДЮСШ «Металлург» показали высокие результаты.

Первое место в весовой категории 24 кг досталось Евгению Февралёву, Матвей Матвеев стал первым в весовой категории 26 кг, Роман Смелик – в весовой категории 29 кг, Александр Веденин завоевал золото в весовой категории 45 кг, а Семён Майоров – в весовой категории 56 кг. На втором месте – Даниил Бороздин в весовой категории 32 кг, Дмитрий Савельев в весовой категории 35 кг, Владислав Капанадзе в весовой категории 38 кг и Дмитрий Чаплин в весовой категории 62+ кг. На третьем – Константин Егоров в весовой категории 26 кг, Фёдор Ушаков в весовой категории 32 кг, Максим Мухин в весовой категории 38 кг, Антон Терехов в весовой категории 56 кг и Артём Медведев в весовой категории 56 кг.

Кроме того, Евгений Февралёв получил награду в номинации «За самый короткий поединок».

Спортсменов подготовили тренеры Р Н. Ломиворотов, П. И. Комаров, П. Б. Проничев, В. Н. Трифонов, А. В. Артюшин.

18 мая 2016, в 13:40 +3