1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Тульская волейболистка стала призёром чемпионата России в составе «Уралочки-НТМК» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульская волейболистка стала призёром чемпионата России в составе «Уралочки-НТМК»
Фото из архива Myslo.

Тульская волейболистка стала призёром чемпионата России в составе «Уралочки-НТМК»

26 апреля в Москве завершился «Финал четырёх» чемпионата России по волейболу среди женских команд.

В решающем турнире приняли участие четыре сильнейших клуба нашей страны: московское, краснодарское и казанское «Динамо», а также «Уралочка-НТМК» из Свердловской области.

В полуфинальных поединках волейболистки из Москвы и Екатеринбурга переиграли своих соперниц, а в решающем поединке столичное «Динамо» не оставило шансов «Уралочке», в составе которой выступает воспитанница тульского волейбола Дарья Евтухова (ранее - Писаренко).

справка myslo

Дарья Писаренко начинала играть в волейбол в 8 лет и до пятого класса занималась в одной из тульских ДЮСШ, куда будущую спортсменку записала её старшая сестра. Затем поступила в специализированный спортивный класс при команде «Тулица», базировавшийся в средней школе № 72 и начала тренироваться под руководством Валентины Борисовны Касторновой.

В 2007 году выступала за юниорскую сборную России на чемпионате Европы в Брно, но не попала в заявку на чемпионат мира из-за травмы. Летом того же года «Тулица» отказалась от выступлений в Суперлиге, и Писаренко вместе с оставшимися в клубе волейболистками продолжила играть в высшей лиге «Б». В сентябре 2008 года в составе молодёжной команды России Дарья стала серебряным призёром чемпионата Европы в Италии.

В июле 2011 года Дарья Писаренко в составе студенческой сборной России под руководством Сергея Овчинникова выиграла бронзовую медаль на летней Универсиаде в Шэньчжэне. В сентябре того же года с национальной сборной ездила на Мемориал Агаты Мруз-Ольшевской, но из-за травмы выбыла из числа кандидаток на участие в чемпионате Европы. В 2013 году Дарья привлекалась в национальную сборную Юрием Маричевым, работала на двух сборах, тренировалась с командой во время Гран-при с прицелом выступления на европейском первенстве, но опять по причине травм по ходу обоих сборов вынужденно возвращалась в расположение клуба.

В мае 2014 года подписала контракт с «Уралочкой»-НТМК, в сезоне-2014/15 стала бронзовым призёром чемпионата России и серебряным призёром Кубка вызова, а теперь в сезоне -2015/16 - серебряным призёром чемпионата страны. Мастер спорта международного класса.

С мая 2015 года Дарья Писаренко выступала за вторую и студенческую сборные России под руководством Вадима Панкова, играла на «Монтрё Волей Мастерс», Европейских играх в Баку и завоевала золото на Универсиаде в Кванджу.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

27 апреля 2016, в 17:15 +7
Другие статьи по темам
Событие

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Елена Мизулина предлагает считать интернет отягчающим обстоятельством при совершении преступлений
Елена Мизулина предлагает считать интернет отягчающим обстоятельством при совершении преступлений
В «Гостином дворе открылась выставка рисунков и фотографий «Мир без границ»
В «Гостином дворе открылась выставка рисунков и фотографий «Мир без границ»