4. Хокеисты тульского «Тропика» стали обладателями Кубка ОМХЛ - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Хокеисты тульского «Тропика» стали обладателями Кубка ОМХЛ
Фото из официальной группы ХК «Тропик» «ВКонтакте».

24 апреля состоялся финальный матч Кубка Объединённой Московской хоккейной лиги, в которой принимает участие и тульская команда «Тропик».

Наши хоккеисты выступали в сезоне 2015-2016 в дивизионе «Фаворит» и в решающей игре за Кубок ОМХЛ встретились с командой «ФЛЭТиКо».

Уже в первом периоде туляки повели в счёте благодаря шайбам Игоря Демченко и Владислава Волкова. Но номинальным гостям за три минуты до первого перерыва счёт удалось размочить – 2:1.

Во втором игровом отрезке Дмитрий Ковыршин вновь довёл преимущество «Тропика» до двух шайб, а в третьем периоде команды выдали настоящую голевую феерию.

Однако на итоговый счёт она не повлияла. Третий период прошёл в равной борьбе (3:3), а обладателями Кубка ОМХЛ стали хоккеисты тульского «Тропика». В заключительной 20-минутке в составе тульской команды отличились Олег Муханов, Андрей Лякин и дубль в игре оформил Влад Волков, ставший лучшим игроком финальной встречи – 6:4.

25 апреля 2016, в 16:07 +5