Баскетбольный «Арсенал» вновь уступил ставропольскому «Динамо-ЦБК»
Фото из архива Myslo.

29 марта в УСК «Новое поколение» состоялась повторная встреча этих команд в рамках заключительного тура группового этапа Суперлиги (Второй дивизион).

В первой игре туляки потерпели досадное поражение на последних секундах, хотя сам матч развивался очень благоприятно для подопечных Виктора Ускова.

А вот в повторной игре шансов на победу у канониров практически не было. Гости с первых минут завладели преимуществом в счёте и уверенно провели первый отрезок игры - 20:9 в их пользу. В середине третьей четверти разница в счёте сократилась до «-4», но лидеры «Динамо» быстро активизировались и не позволили тулякам завершить групповой этап на мажорной ноте - поражение «Арсенала» со счётом 66:78.

Самыми результативными в составе нашей команды стали Дмитрий Бабушкин (16 очков), Максим Лисаев (15) и Станислав Дубинин (15).

По итогам первого этапа наша команда заняла 10-е место в турнирной таблице и в начале апреля примет участие в утешительном турнире за 9-11 места, который пройдёт в Ставрополе.

Отдельной строкой хочется сказать про акцию руководства БК «Арсенал», которому уже стыдно перед своими игроками. Игроки не получали зарплату на протяжении 8 месяцев и записали видео с обращениям ко всем, кто хоть как-то может помочь сдвинуть ситуацию с «мёртвой точки»: