1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. 14 спортсменов из Тульской области готовятся к Олимпиаде и Паралимпиаде в Рио - Новости тульского спорта - MySlo.ru
14 спортсменов из Тульской области готовятся к Олимпиаде и Паралимпиаде в Рио

14 спортсменов из Тульской области готовятся к Олимпиаде и Паралимпиаде в Рио

Окончательный поименный список участников летних Игр-2016 объявят в начале июля.

28 марта врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин провел совещание с членами правительства. Основным вопросом стало формирование резерва спортсменов по базовым видам спорта.

В настоящее время в список кандидатов в сборные команды РФ на участие в Олимпийских и Паралимпийских летних играх в  Рио-де-Жанейро включены 14 спортсменов Тульской области, из них 12 человек для участия в Олимпийских играх и 2 человека – в Паралимпийских играх. Это следующие виды спорта: бокс, велоспорт-трек, велоспорт-шоссе, легкая атлетика, плавание на открытой воде, спортивная гимнастика и голбол (спортивная игра для слабовидящих и слепых людей).

Кандидаты в сборные РФ на участие в Олимпийских и Паралимпийских летних играх за счет средств бюджета Тульской области будут обеспечены участием в тренировочных мероприятиях, всероссийских и международных соревнованиях, спортивной экипировкой и инвентарем, получат медико-биологическое, медицинское и антидопинговое обеспечение.

Окончательный поименный список команды на Олимпийские и Паралимпийские летние игры в Рио-де-Жанейро будет объявлен в начале июля 2016 года.

Алексей Дюмин отметил, что профессиональный спорт или «Спорт высших достижений» развивается в области достойными темпами. Как и подготовка спортивного резерва. В то же время глава региона напомнил, что в Программе социально-экономического развития области на 2016-2021 годы, которая сейчас активно обсуждается экспертами и общественностью, один из стратегических приоритетов носит название «Здоровый регион». Он подразумевает в первую очередь развитие массового, непрофессионального спорта, здорового и активного образа жизни.

«Необходимо продолжать существующие программы и запускать новые. Создавать системную инфраструктуру массового спорта. В школах, вузах, по месту жительства», – подчеркнул Алексей Дюмин.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

29 марта 2016, в 09:13 +3
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Жительница Тульской области обманом получила 260 тысяч «чернобыльских» рублей
Жительница Тульской области обманом получила 260 тысяч «чернобыльских» рублей
В конце 2017 года в индустриальном парке «Узловая» запустят инновационное производство
В конце 2017 года в индустриальном парке «Узловая» запустят инновационное производство