4. Тульская велосипедистка стала Чемионкой России - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульская велосипедистка стала Чемпионкой России
Мария Аверина. Фото Влада Богомолова.

Мария Аверина показала лучший результат по итогам четырёх гонок.

Тулячка Мария Аверина завоевала золотую медаль на чемпионате России по велоспорту — в многодневной велогонке в Санкт-Петербурге. Мария показала лучший результат по итогам четырёх гонок.

Ещё три тулячки попали в десятку лучших: Оксана Козончук стала 5-й, Кристина Селина — 7-й, Диана Климова — 8-й.

В той же дисциплине среди мужчин бронза досталась Сергею Ростовцеву.

У юниорок Мария Петухова заняла 6-е место, Полина Степанова — 7-е. В рамках всероссийских соревнований в индивидуальном спринте тулячки доминировали в турнире женщин и юниорок, заняв все места в полуфинале. «Золото» присвоено Татьяне Киселёвой, «серебро» — Ольги Гончаровой, «бронза» — Екатерины Королёвой. На 4-м месте Лидия Плужникова.

Бронзу среди юниоров завоевал Михаил Дмитриев. У мужчин 2-е место занял экс-туляк Вадим Каднов, выступающий за Санкт-Петербург.

22 февраля 2016, в 10:32 +11