4. Тульский пловец Александр Астапов завоевал золотую медаль - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский пловец Александр Астапов завоевал золотую медаль
Александр Астапов. Фото vk.com/novomoskovskoe_uor

В Обнинске проходит Чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию.

На Чемпионате и первенстве ЦФО по плаванию во Дворце спорта «Олимп» города Обнинске Калужской области в первый день соревнований спортсмены из Тульской области завоевали 6 медалей. «Золото» досталось Александру Астапову, преодолевшему быстрее всех 1500 метров вольным стилем. Серебряную медаль завоевали Елена Шутова (дистанция 200 метров брассом), Роман Кожевников (1500 метров вольным стилем). Также отличились наши спортсменки в женской эстафете (4 по 200 метров вольным стилем). В составе нашей команды плыли Мария Бабкина, Татьяна Шорина, Ксения Железцова и Дарья Волобуева.

Бронзовую награду получила Анастасия Гусакова (дистанция 200 метров на спине). В Первенстве России бронза также у Владислава Утробна (дистанция 1500 метров вольным стилем). Соревнования продолжаются. Завершающий день — 4 февраля.

Эти соревнования являются отборочными стартами для попадания на Чемпионат России, который состоится в Москве в апреле, и на первенство России среди юниоров, которое состоится в июле в Пензе.

2 февраля 2016, в 18:59 +7