4. Баскетбольный «Арсенал» начал год с побед - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Баскетбольный «Арсенал» начал год с побед
Фото Андрея Лыженкова.

9-10 января подопечные Виктора Ускова впервые в сезоне одержали две домашние победы в туре Суперлиги во Втором дивизионе.

Соперником туляков был хорошо знакомый нашему тренеру-консультанту Олегу Киму клуб «Союз» из Заречного. Ольг Львович в 1999 году работал в этой команде главным тренером.

В играх первого круга нашим баскетболистам удалось одержать одну гостевую победу в двух играх. На этот раз турнирная ситуация обязывала канониров выигрывать дважды, с чем они не без труда, но справились.

Исход первого поединка решился в третьем периоде, когда тулякам удалось организовать несколько быстрых отрывов и наказать гостей за потери. Последняя четверть превратилась уже в формальность, а итоговый счёт 90:66 настраивал на положительный лад перед воскресной ответкой.

Однако повторная игра получилась очень сложной, хотя, забегая вперёд, скажу, что баскетболисты «Союза» ни разу по ходу встречи не вели в счёте.

Тревожно было при счёте 55:55 за 1.37 до финальной сирены, но уверенные действия капитана туляков Виктора Ускова-младшего принесли баскетбольному «Арсеналу» новую высоту - команда впервые смогла дважды выиграть в туре.

Результативными действиями в игре против зареченцев отметились Виктор Усков (37 очков по сумме игр), Кирилл Соколов (25) и Станислав Дубинин (24).

11 января 2016, в 16:48 +3

В Туле несовершеннолетнего националиста приговорили к 4 годам воспитательной колонии