1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Сборная Тульской области первенствовала на международном турнире по смешанным единоборствам - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Сборная Тульской области первенствовала на международном турнире по смешанным единоборствам
Фото из архива Myslo.

Сборная Тульской области первенствовала на международном турнире по смешанным единоборствам

С 17 по 19 декабря 2015 года в городе Бор Нижегородской области прошёл IV международный турнир по смешанным единоборствам.

В турнире памяти командира группы спецназа ВДВ Героя России капитана Дмитрия Жидкова приняли участие действующие бойцы спецназа, а также члены военно-патриотических клубов, учащиеся кадетских корпусов, спортсмены клубов и федераций, развивающих контактные единоборства среди юношей в различных возрастных категориях. За три дня соревнований турнир собрал более 300 спортсменов из России, Белоруссии, Казахстана, Абхазии, Чечни и Осетии.

От имени полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича участников и гостей соревнований приветствовал главный федеральный инспектор по Нижегородской области Иван Костанов.

На турнире в качестве почётных гостей, также присутствовали родители Героя Дмитрия Жидкова, Олимпийский чемпион по боксу, чемпион мира по версии WBА Александр Поветкин, чемпион мира по боксу по версии IBF и IBO Эдуард Трояновский,чемпион мира по боксу Андрей Гоголев, шестикратный чемпион мира по боевому самбо Вячеслав Василевский, президент общероссийской организации по развитию смешанных единоборств,ветеран спецназа Сергей Евдокимов, нашу область в числе почётных гостей представил президент федерации смешанных единоборств "ОСЕ", почётный вице-президент федерации бокса России в ЦФО Алексей Никитин.

Состав нашей сборной команды был полностью сформирован и подготовлен исполнительным директором федерации смешанных единоборств "ОСЕ" области, руководителем спортивного клуба «Магура» Ильёй Герасименко.

Ребята прошли серьёзную подготовку, набираясь опыта  в смешанных единоборствах, рукопашном бое и боксе. Результат - первое командное место среди сильнейших представителей различных известных клубов  страны, представивших своих спортсменов на это крупном мероприятии.

В упорнейшей борьбе наши ребята показали своё мастерство, одержав победу и отдали дань памяти и уважения Герою России, отдавшему свою жизнь за наше общее будущее.

Результаты личных зачетов:

  • 1 место - Константин Капков, Сергей Забелин, Евгений Меркулов.
  • 2 место - Иван Плясов, Андрей Рудавин, Алексей Дубоносов, Дмитрий Терешонков, Александр Маркин, Глеб Максимов.
  • 3 место - Павел Турбин, Никита Батурин.

Федерация смешанных единоборств "ОСЕ" Тульской области благодарит попечительский совет организации и лично Константина Соловьёва, Олега Андреева и Евгения Старухина, обеспечившим транспортировку нашей сборной команды.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

24 декабря 2015, в 10:25 +5
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На Всероссийском вокальном конкурсе «Новая Звезда» Тульскую область представит Максим Ларичев
На Всероссийском вокальном конкурсе «Новая Звезда» Тульскую область представит Максим Ларичев
Ночью на ул. Октябрьской Renault врезался в столб
Ночью на ул. Октябрьской Renault врезался в столб