Тульский «Арсенал» с крупным счетом проиграл «Сибири» – 0:3

11 октября на стадионе «Спартак» в Новосибирске прошел матч 15-го тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ.

90' (+2) Тульский «Арсенал» проиграл с крупным счетом седьмой строчке турнирной таблицы. Неприятно. Много ошибок. Значит что-то не так в тактике игры.

90' Желтая карточка Гладышев Алексей (55)

89' Замена Харитонов Александр (83) Скороходов Денис (32). Харитонов уходит под заслуженные аплодисменты трибун.

89' Две минуты добавил рефери к основному времени.

88' Опасный момент! Хагуш вошел в штрафную справа, ударил, но мимо дальнего угла.

85' Замена Нагибин Иван (10) Кувшинов Алексей (12)

83' Ну что ж, Котова на классе расстрелял сибирский бомбардир. Трибуны ликуют. 0:3. Можно «Сибирь» уже поздравлять с победой.

82' Замена Кутьин Александр (48) Деобальд Павел (7).

80' Очередной удар в створ ворот Котова. Но слабенько.

78' Вуйович пожадничал в контратаке, а три партнера были рядом!

75' Маслов прострелил, но мимо трех своих.

74' 15 минут до конца тайма. Вряд ли счет на табло будет изменен. Устали туляки, а сибиряков итак все устраивает.

73' Замена Стеклов Вадим (20) Маслов Сергей (14).

72' Удар в створ ворот Берхамов Кантемир. Долго и хорошо обходили сибирскую защиту, удар по воротам и несколько пострадавших футболистов. Сейчас будут замены.

67' Угловой удар у ворот Сибири.

64' Кантемир Берхамов забивает в собственные ворота. Не думаю, что счет как-то сдвинется в ближайшее время в тульскую сторону. Котова в этом моменте жаль. 0:2

63' Пенальти хотели хозяева, но заработали лишь угловой.

62' Может парадокс, но туляки контролируют мяч, а сибиряки игру.

60' Первая желтая карточка сибиряку Александру Харитонову.

56' Замена Федотов Виталий (10) Дудолев Артем (19). Дудолева выпускает Булатов вместо мало заметного Федотова. Артем в прошлом сезоне играл в Новосибирске. Может на почти родном поле что-то сможет показать с мячом?

55' Научил Булатов туляков мяч удерживать, а вот атаковать как-то не очень…

53' Добавилось «жару» в матче. Оно и понятно, тулякам надо забивать.

51' Туляки что-то играют до штрафной, дальше атака попросту умирает.

49' Мяч уже второй раз уходит от Федотова. Пока с меткостью у туляков проблемы.

46' У «Арсенала» готовится двойная замена.

46' Замена у принимающей стороны Беляев Роман (7) (автор гола между прочим) Гладышев Алексей (55).

2 тайм

45' Перед перерывом «Сибирь» чуть не удвоила счет. Какой момент! Свисток арбитра. Туляки с грустными лицами уходят с поля.

44' Долго команды боролись за мяч на тульской половине поля. Все закончилось какой-то возней. Скорости у сибиряков повыше.

41' Подустали обе команды. Просто доигрывают тайм без моментов.

40' Пара минут до конца первого тайма. Ни одной желтой карточки. А длинный розыгрыш «Арсенала» закончился ничем.

36' Опасный момент! Два удара в створ отразил Котов в ходе одной атаки. Атакует Сибирь редко, но бьет метко, в створ хотя бы. Гости не бьют по воротам, они просто играют в квадрат.

34' Очень не хватает тулякам Рыжкова, который восстанавливается от травмы. Он мог разрезать оборону любой команды хорошим пасом, без него это ни у кого не получается.

31' Отличный удар Кантемира Берхамова.

30' Не очень понятно, как гости собираются сравнивать счет, если они просто катают друг другу мяч, а по воротам и не бьют вовсе…

29' Опасный удар по тульским воротам нанес Александр Харитонов. Что-то в атаке канониры проседают капитально.

27' Немного затихла игра. Мяч летает, моментов нет.

24' Опасная атака «орлов». Снова «зазевались» туляки.

23' Кутьин не смог обработать верховой мяч в штрафной.

21' И снова последняя передача туляка оказалась неточной и мяч прилетел к Цыгану.

19' Доминируют туляки, но по-настоящему обостряющих передач форварды не получают. А Сибирь спокойно играет вторым номером, понимая, что шансы у них еще будут. У туляков не самая лучшая оборона в лиге.

17' Вот видно, что канониры отлично подготовлены, даже на пропущенный гол не обращают внимания… А зря. Надо не только бить по воротам, но и забивать.

15' Красивая атака у «Арсенала», мяч снова летит в ворота, но сибирский голкипер знает свое дело.

14' Опасная подача была у сибирских ворот, прямо в сетку летел мяч. Поймал Цыган.

13' Угловой у тульских ворот.

10' Арсенал как будто не заметил пропущенного гола. Футболисты все чаще пытаются обострить игру. Это отрадно.

7' Несмотря на пропущенный мяч, с трибун слышны возгласы тульской команды.

4' Чудовищная ошибка Котова привела к голу в тульские ворота. Автор гола Беляев Роман (7).

1' В Новосибирске очень приятная погода — около 10−12 градусов со знаком плюс. Многие футболисты в футболках с коротким рукавом.

0' Свисток арбитра. Матч начался. Пожелаем удачи наши ребятам!

1 тайм

Доброго воскресного вечера всем любителям футбола. Сегодня тульские канониры попробуют одолеть сибирских «орлов». А пока у нас есть время до начала матча, кое что интересное о матче и игроках.

прошлые встречи

«Арсенал» и «Сибирь» в официальных матчах встречались дважды в сезоне-2013/14. +2=0−0. Мячи 5−0.