1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. «Арсенал» встретится на домашнем поле с хабаровской «СКА-Энергией» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал» встретится на домашнем поле с хабаровской «СКА-Энергией»
Фото с матча "Арсенал" - "СКА-Энергия", 2013 год.

«Арсенал» встретится на домашнем поле с хабаровской «СКА-Энергией»

А перед матчем болельщиков приглашают на семейный праздник на стадионе – туляков ждет очень «арсенальское» воскресенье.

20 сентября в 16.00 на Центральном стадионе «Арсенал» канониры сыграют со «СКА-Энергией» из Хабаровска. Но фанатов ждут на стадионе с 14.00 – возле мяча-фонтана запланирован большой семейный праздник в красно-желтых цветах. Как сообщили в администрации клуба, всем участникам мероприятия, пришедшим с символикой тульского клуба, будут вручать приятные подарки. А потом всех болельщиков приглашают на матч.

«СКА-Энергия» в этом веке плотно закрепилась в подэлитной лиге. В сезоне 2012/13 у хабаровчан были все шансы выйти в Премьер-лигу, но в стыковых матчах они уступили «Ростову» и больше до таких пиковых значений в  первенстве не поднимались.

В этом сезоне команда играет нестабильно: семь неудачных летних туров при единственной победе в матче с «КамАЗом», и, как результат, отставка главного тренера Александра Горбачева. На смену ему пришел Александр Григорян, который раньше тренировал другую «энергию» - владивостокскую «Луч-Энергию». Григорян тоже начал с поражения в игре против воронежского «Факела», но потом ему удалось переломить ход событий. Две победы подряд – над «Байкалом» и «Зенитом-2».  И такие успехи связаны с удачными приобретениями команды под занавес летней трансферной кампании. И вот сейчас, в 12-ом туре, обновленная «СКА-Энергия» сойдется на поле с «Арсеналом» Булатова.

Кстати, раньше, когда «Арсенал» и хабаровская «СКА-Энергия» сходились в поединке на тульской земле, канониры неизменно побеждали с крупным счетом, причем всегда солировал кто-то один из наших футболистов. В 2004-м дважды отличился сербский полузащитник Божо Джуркович (3:0), в июле 2013-го покером отметился Александр Кутьин (5:1).

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 сентября 2015, в 09:50 +4

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Чекалине задержали похитителей крышек канализационных люков
В Чекалине задержали похитителей крышек канализационных люков
Евгений Авилов проверил ремонт и строительство спортобъектов в Туле
Евгений Авилов проверил ремонт и строительство спортобъектов в Туле