4. «Арсенал» — «Байкал»: текстовая трансляция матча - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 105 - MySlo.ru
«Арсенал» одержал победу над иркутским «Байкалом» со счётом 2:1
Фото Максима Котенева

11 июля на стадионе «Арсенал» канониры открыли сезон в ФНЛ игрой с иркутским «Байкалом». Текстовая трансляция матча.

90+4' Игра закончилась победой "Арсенала" - счет 2:1. Поздравляем команду и болельщиков с первой победой в этом сезоне ФНЛ! В среду, 15 июля, «Арсенал» сыграет в гостях, с «Зенитом-2». Матч начнется в 18.00. Болеем за красно-желтых!

90+1' Арбитр добавил 4 минуты. Надо продержаться и не допустить ничью.

90' Атака "Байкала". Нет, сейчас пропускать никак нельзя.

89' И еще одна замена у "Арсенала" за несколько минут до конца игры: вместо Анри Хагуша на поле вышел Иван Ершов.

80' Мяч забили как-то по-тихому, пока трибуны провожали Рыжкова. Автор - Владимир Кулешов.

80' Гол забил "Байкал": счет 2:1

80' Всё, у Рыжкова уже нет шансов на дубль в этом матче: его сменил Ренат Гагиты.

78' Рыжков мог бы сейчас оформить дубль. Но мяч, увы, пролетел чуть выше ворот.

74' И следом еще одна замена у "Арсенала": вместе Кутьина, который забил первый гол в этой игре и в ФНЛ, вышел другой наш нападающий Сергей Маслов.

70' Первая замена в составе "Арсенала": вместо Павла Деобальда вышел Дмитрий Стародуб. Тем временем "Байкал" использовал уже  три замены.

66' Оказывается, гол Кутьина стал 300 для "Арсенала" в Премьер-лиге. Заранее подготовились болельщики, знали, что будут голы в этой игре:

57' Игроки заваливают Рыжкова на поле. Молодцы! Пошла атака!

57' 2:0!!!! РЫЖКОВ ЗАБИЛ ГОЛ!!!!

55' Первый мяч "Арсенала" в этом сезоне. Ура-ура! Кутьин нежно отправил воздушный поцелуй на трибуны - по словам комментатора, это для его семьи. Ну и для всех болельщиков, наверное, тоже? Болельщики несколько раз проскандировали фамилию нашего нападающего.

55' КУТЬИН ЗАБИВАЕТ ГОЛ!!! С пенальти! Первый гол "Арсенала" в этом сезоне.

54' Кутьин будет бить пенальти! Игрок «Байкала» сыграл рукой и помешал пробить Владу Рыжкову.

52' Тесак будет подавать мяч почти в штрафной «Байкала»! Но Айдов, который принял мяч, промахнулся.

47' Начали бодренько — с атаки Кутьина. Опять прямо в руки Икановичу — «С днем рождения, коллега».

46' Начался второй тайм.

Наш спортивный корреспондент работает на стадионе и ведет оттуда инстаграм-трансляцию:

#арсеналбайкал #впередзатулу #тульскийфутбол

Фото опубликовано Захарьин Дмитрий (@dmitri_zakharin71)

#арсеналбайкал Удаление у Байкала на 29 минуте

Коротко про первый тайм: счет по-прежнему 0:0. Больше опасных моментов создал «Арсенал», «Байкал» почти 20 минут играл вдесятером (Вячеслав Землянский удален после получения двух желтых карточек за жесткую игру), но канониры так и не смогли распечатать ворота Икановича.

45+2' Перерыв.

45 +1' Арбитр добавил две минуты к основному времени первого тайма.

38' У канониров просто нереальные два момента! Сначала Кашчелан ударил по воротам, но попал в перекладину. На добивании сыграть тоже не удалось — мяч залетел в сетку с внешней стороны ворот. И все это буквально за секунды!

37' Еще одна попытка Деобальда пробить, но мимо ворот. Уже скоро первый тайм закончится, когда же уже голы будут?!

35' Первый по-настоящему опасный момент создал «Арсенал»! Рыжков дал передачу Деобальду и тот пробил по воротам. Увы, прямо в руки Икановичу. Ничего, в следующий раз будет мимо рук вратаря.

34' Тесак дал Кутьину передачу в штрафной «Байкала», но тот бесхитростно сыграл, и долгожданным голом этот эпизод не завершился.

31' «Байкал» сделал первую замену. Вместо полузащитника Дмитрия Галина на поле вышел полузащитник Максим Машнев.

29' Землянский, который недавно жестко сыграл против Кашчелана, снова пошел в жесткий подкат Рыжкову — и вторая желтая карточка!

«Байкал» остается в меньшинстве.

22' И снова был момент у Стеклова. Опять не получилось.

20' Секунды не хватило Стеклову, чтобы забить! Уже явно чувствуется напряжение у ворот «Байкала».

18' «Нужен гол!» — скандируют болельщики. И правда, хочется уже, чтобы канониры нас порадовали — соскучились мы по победам. Победа в контрольном матче с «Калугой» не считается.

17' Оказывается, у вратаря «Байкала» Икановича сегодня день рождения. Будем надеяться, праздник ему все-таки смогут испортить игроки «Арсенала», хе-хе.

16' Удар Кутьина — буквально в миллиметре от штанги! Эхх.

14' Виктор Булатов. В отличие от Аленичева, который на поле всегда вел себя так, будто он и не на игре вовсе — спокойно, без эмоций, Булатов выглядит явно взволнованным.

9' Вячеслав Землянский из «Байкала» вышел жестко на Кашчелана, Младен упал на поле. К счастью, не травма. Но Низовцев показал первую желтую карточку в матче игроку «Байкала».

9' Игра пока плавная, ни один из соперников не выказывает явного преимущества.

5' Ответная реакция «Байкала»: соперник подавал угловой и чуть было не забил гол. Ну не хватало еще быстрого гола в наши ворота, ага.

4' Игроки «Арсенала» начали наседать. Мы, вроде, на правах «старшего товарища», должны вести эту игру. Посмотрим, что будет дальше.

2' Составы команд (сайт Championat.com):

1' Болельщики бодро начали с гимна Тула — не растеряли навык за месяц перерыва, молодцы — слышно отлично, очень слаженно.

1' Матч начался. Болеем за «Арсенал»!

0' На стадионе сыграл гимн РФ и подняли флаг — сезон в ФНЛ стартовал! Ура.

0' На поле выходят наши футболисты. «Арсенал» выводит капитан — Младен Кашчелан! По итогам Премьер-лиги говорили, что Младен уедет из Тулы, но он решил остаться на радость нашим болельщикам:

0' Говорят, сегодня должно собраться тысяч 10 болельщиков. Наверное, собрались бы, если бы не дождь. Сейчас, за несколько минут до начала матча, на стадионе примерно тысячи 3−4.

0' Рассудит встречу Игорь Низовцев из Нижнего Новгорода, помогать ему будут Александр Кудрявцев из Санкт-Петербурга и Дмитрий Жвакин из Ленинградской области. Инспектором мачта назначен Юрий Князев из Рыльска.

0' Пока мы все еще ждем начала матча, могу предложить почитать интервью с главным тренером Виктором Булатовым. У него сегодня тоже, можно сказать, дебют:

0' Баннер от наших болельщиков. Милота:

Давайте не будем тряпками и будем болеть за нашу команду. У нас ведь Цель — вернуться в Премьер-лигу!

0' Вот в какой форме сыграют сегодня команды:

0' Посмотреть матч, помимо стадиона, можно аж по двум телеканалам — «Спорт» и «Первый Тульский». Не забывайте делиться впечатлениями от игры в комментариях на Myslo!

0' Об истории взаимоотношения соперников сегодня сказать нечего. Мы с «Байкалом» еще ни разу на одном поле не встречались. «Байкал» вообще довольно молодая команда, год образования — 2009.

ФК «Байкал»

Можно сказать, сегодня встречаются дебютанты первой лиги.

Только одни по итогам прошлого сезона повысились в классе, а вторые — то есть канониры — понизились.

0' Погода сегодня тульско-футбольная. Все утро ясно, даже было солнце, но как время к матчу — полил дождь. Традиция у нас теперь такая, что ли? Ладно, говорят, дождь — это к счастью, так что будем считать, что примета хорошая.

0' Привет всем любителям футбола! Наконец, после недолгого перерыва, мы возвращаемся к любимой команде. Теперь уже в ФНЛ — будем чувствовать себя как второгодники в новом классе.=)

11 июля 2015, в 17:54 +1