1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Туляки выступили с инициативой создания федеральной корпорации развития - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Туляки выступили с инициативой создания федеральной корпорации развития
Денис Тихонов (слева). Фото http://www.invest-tula.com/

Туляки выступили с инициативой создания федеральной корпорации развития

С такой идеей генеральный директор Корпорации развития Тульской области Денис Тихонов выступил на промышленной выставке «ИННОПРОМ».

В Екатеринбурге в рамках ежегодной промышленной выставки «ИННОПРОМ» состоялось заседание Координационного совета по промышленности под председательством Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. Тульскую область на мероприятии представляли заместитель председателя правительства Тульской области - руководитель представительства правительства Тульской области при Правительстве Российской Федерации Елена Дубинчук, министр промышленности и ТЭК Дмитрий Ломовцев и генеральный директор Корпорации развития Денис Тихонов.

Как сообщает правительство Тульской области, в своем выступлении Денис Тихонов обратил внимание на  эффективность модели реализации инвестиционной политики через корпорации развития в таких регионах, как Калужская, Ульяновская области, Республика Татарстан и Тульская область. И, основываясь на таком опыте, он выступил с предложением создать федеральную корпорацию развития. Предполагается, что она будет управлять государственными индустриальными парками и реализовывать инвестиционные проекты федерального значения.

Проработка предложения о создании федеральной корпорации развития вошла в перечень поручений главы Минпромторга по итогам Координационного совета.

Также на заседании Координационного совета Тихонов представил направления развития инвестиционной политики Тульской области. По его словам, правительство сосредоточится на создании благоприятных условий для ведения бизнеса. Для этого будут снижены административные и бюрократические барьеры, упрощены разрешительные процедуры и будут разработаны эффективные инструменты поддержки предпринимательства. Гендиректор Корпорации отметил, что за пять месяцев 2015 года объем промышленного производства в регионе вырос на 30%, рост собственных доходов регионального бюджета составил 15,5%, а инвестиций – 20%. Эти данные подтверждают лидирующие позиции Тульской области как экономически развитого региона с комфортными условиями для ведения бизнеса.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

11 июля 2015, в 14:02 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
«Арсенал» одержал победу над иркутским «Байкалом» со счётом 2:1
«Арсенал» одержал победу над иркутским «Байкалом» со счётом 2:1
В Туле пройдут соревнования поисково-спасательных кинологических расчётов
В Туле пройдут соревнования поисково-спасательных кинологических расчётов