1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Алексинцы встретили День России праздником спорта - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Алексинцы встретили День России праздником спорта
Фото из архива Myslo.

Алексинцы встретили День России праздником спорта

12 июня в Тульской области прошёл спортивный праздник, главным девизом которого стали слова «Славься, Отечество!».

Местом соревнований был выбран новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Алексине в микрорайоне «Сельхозтехника».

На прилегающей к ФОКу территории расположена не только детская площадка – подарок от губернатора Тульской области Владимира Груздева, но и спортивные объекты – воркаут.

На этой площадке и развернулись соревнования по армспорту и подтягиваниям. Также все желающие могли принять участие в турнирах по шахматам, дартсу и настольному теннису.

Пример готовности сдать нормы ГТО показали министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев и советник по физической культуре и спорту администрации Алексей Никитин, который легко подтянулся 20 раз на перекладине и выполнил несколько переворотов. Дмитрий Алексеевич сыграл с юным алексинским соперником несколько партий в шахматы и дартс.

В это время в большом спортивном зале ФОКа проходили весёлые старты, в которых принимали участие младшие школьники. Было весело смотреть, как участники соревнований с азартом на ходу пролезали в обручи и выполняли другие необычные спортивные задания.

Затем состоялись соревнования старшеклассников по стритболу. Они тоже вызвали море эмоций участников и их болельщиков. К этому моменту представитель правительства Тульской области уже находился в зале среди зрителей и с искренним интересом наблюдал за игрой.

А в конце спортивного праздника принял участие вместе с заместителем главы администрации Светланой Вороновой и советником по физкультуре и спорту Алексеем Никитиным в награждении победителей всех прошедших в этот день соревнований.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

16 июня 2015, в 11:53 +1
Другие статьи по темам
Место
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В первенстве области по пляжному волейболу определились победители
В первенстве области по пляжному волейболу определились победители
Семь улиц в Туле станут односторонними
Семь улиц в Туле станут односторонними