4. Тульская областная федерация лёгкой атлетики подвела итоги зимнего сезона - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульская областная федерация лёгкой атлетики подвела итоги зимнего сезона
Фото из архива Myslo.

Лучший молодой легкоатлет по итогам сезона получил специальный приз депутата Государственной Думы РФ Владимира Афонского - «Золотые шиповки спринтера».

Лучшей легкоатлеткой области признана Екатерина Реньжина, которая стала победительницей престижных международных соревнований "Русская Зима" в беге на 400м, а также завоевала бронзовую медаль на чемпионате страны в этой же дисциплине.

В лидерах забега - Екатерина Реньжина.

Среди мужчин лучшим признан Александр Ефимов, не оставивший шансов своим более именитым соперникам в беге на 200 м на молодёжном чемпионате России.

Александр Ефимов.

Лучшей юной легкоатлеткой сезона стала Алина Русакова. В зимнем сезоне 2014-2015 года Алина победила сразу в нескольких дисциплинах на первенстве Тульской области в своей возрастной категории.Затем в Москве в беге на 60 м  спортсменка выиграла соревнования "Детская Русская зима" и открытое первенство ЦСКА. А на финале Всероссийских соревнований "Шиповка юных" в Казани Алина завоевала сразу три медали - бронзу в беге на 60м, серебро в метании снаряда и бронзу в итоговом многоброье.