4. «Арсенал» одержал важную победу над «Локомотивом» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал» одержал важную победу над «Локомотивом»
Фото Павла Чесалина.

14 марта на стадионе в Черкизово в рамках 19-го тура Чемпионата России встретились московский «Локомотив» и тульский «Арсенал».

Железнодорожники подошли к этой игре в прекрасном настроении: беспроигрышная серия команды Миодрага Божовича насчитывала 10 матчей, а в последних пяти — "Локомотив" не пропускал.

С настроением у канониров было явно хуже: ситуация с Александром Филимоновым не самым приятным образом отразилась на игроках. Плюс обидная ошибка в Казани не позволила подопечным Дмитрия Аленичева покинуть «зону вылета».

Но тем, наверно, и хорош Его величество футбол, что многое зависит от тактики играющих команд.

На этот раз Дмитрий Аленичев не стал отказываться от контратакующей модели, которая понравилась тульским болельщикам по всё тому же матчу в Казани.

Правда, уже в дебюте встречи Ян Муха неудачно вынес мяч от своих ворот точно на ногу соперника и «Арсенал» чуть не пропустил очередной быстрый гол в чемпионате. Обошлось — Муха взмыл под перекладину и отразил выстрел Шкулетича.

Уже в середине тайма словацкий голкипер «Арсенала» выручил канониров ещё раз. На этот раз Александр Самедов сильно пробил в ближний верхний угол, но и в этой ситуации голкипер оказался на высоте.

Так арсенальцам удалось выполнить главную установку тренера — не пропустить быстрый мяч в первые 20-25 минут.

А уже во втором тайме канониры смогли порадовать 600 тульских болельщиков и внушительную делегацию региональных журналистов. Анри Хагуш выполнил нацеленный прострел на дальнюю штангу, куда на всех парах уже мчался Александр Зотов. Вот так прервалась первая серия железнодорожников — «сухая».

На 77-й минуте мяч всё-таки оказался в сетке ворот «Арсенала» после красивого удара Рената Янбаева, но помощник арбитра констатировал «оффсайд».

В концовке встречи канонирам пришлось несладко, но, благодаря отличному взаимопониманию защитников, самоотверженной игре Яна Мухи и суперспасению Сергея Сухарева "Арсенал" выстоял.

Большой фоторепортаж с победного матча тульских канониров в Черкизово от Павла Чесалина – уже в галерее Myslo!

15 марта 2015, в 10:30 +4

Дмитрий Аленичев: «Повезло, что выпустили Зотова на поле»
В Щёкинском районе мужчина открыл стрельбу в магазине из-за автомата с игрушками