4. Текстовая трансляция матча "Арсенала" с московским "Локомотивом" - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал» обыграл московский «Локомотив» – 1:0!
Фото Максима Котенева/ Архив Myslo

14 марта в Черкизово «Арсенал» проводит встречу 19-го тура Чемпионата России против московского «Локомотива». Внимание, новость обновляется!

Болельщики ликуют:

Блиц-интервью Дмитрия Аленичева после игры:

- Порадовало, что мы сегодня так сыграли с такой сильной командой как «Локомотив».

На вопрос про Филимонова Дмитрий Анатольевич отвечать отказался – сказал, что «это наше внутреннее дело».

- Муха сегодня сыграл очень уверенно, все это видели. Это вратарь высокого класса, недаром он игрок сборной Словакии. После игры с ЦСКА улетит в сборную.

- Хотелось бы, чтобы Тула осталась в Премьер-лиге. Но я не думаю о том, как именно это будет – напрямую или через стыковые матчи. Я настраиваю команду на хороший качественный футбол в оставшихся 11 матчах, как сегодня во втором тайме.

Второй тайм в фото от Павла Чесалина:

А вот и всё. Конец матча. Ура "Арсеналу"! Поздравляем нашу команду" Заслужили эти три очка!

93' В очередной раз Муха на высоте. Спасает ворота за минуту до конца матча!!!

91' Павлюченко бил по воротам, а Муха в этот момент выбежал вперед. Но повезло! Сухарев спас ворота - встал вместо Мухи!

Три минуты добавил судья.

90' Суматоха в штрафной "Арсенала". Буссуфа, Майкон, Дюрица - все трое попытались пробить по воротам. Но мяч пролетел выше ворот.

85' Желтую карточку получил Муха.

80' Маслов перехитрил защитника "Локомотива" Чорлуку - была бы реальная угроза, но Гильермо вышел на опережение.

78' Замена в "Локо". Ушел Касаев, вышел Майкон.

А вот и видео нашего гола подоспело:

75' Янбаев забивает гол в ворота Мухи, но судья его отменил - офсайд. Увы, фанаты "Локомотива", увы... Хотя гол был бы красивый.

73' Рыжков ушел в подтрибунное помещение в сопровождении врача. И хромая.

72' Рыжков подкатился под Чорлуку, но защитник "Локо" случайно наступил ему на ногу. По-видимому, травма - Рыжков лежит на газоне. Вместо него выходит Смирнов.

70' "Локомотив" выпускает тяжелую артиллерию. На поле выходит Роман Павлюченко - меняет Шкулетича.

67' Супер! Гол великолепный - ура красно-желтым!

67' ГОООЛ! Забил Зотов с передачи Хагуша! "Арсенал" впереди - 1:0!!!!

65' У свеженького Ляха был прекрасный момент. Справа его оставили одного на подступах к штрафной, Андрей получил передачу и пробил в ближний - сильно, точно. Но Гильерме по-прежнему на высоте.

64' Кузнецов (тот, что только что ушел), кстати, один из лучших игроков этого матча. У него был прекрасный момент уже во втором тайме. Ну и, конечно, прекрасен Ян Муха. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.

63' Ну точно - Лях выходит на поле. Меняет Сергея Кузнецова.

62' Судя по всему, на поле скоро выйдет Лях. Он уже переоделся. Видимо, сменит кого-то в центре поля.

57' Не давая сопернику выдохнуть: еще одна стройная атака канониров. Маслов обыграл троих, отдал мяч Зотову, тот - Хагушу, ну а Хагуш уже бил по воротам. Но неточно.

56' Моментище у Кузнецова! Решился на смелый удар со средней дистанции и сделал великолепный прострел. Но вратарь хозяев Гильерме начеку.

53' Пока на поле ничего не поменялось. "Локомотив" начал, как и в первом тайме, очень активно. "Арсенал" особо не отстает, но на табло пока нули.

52' А вот и замена у "Арсенала": вместо Корытько вышел Зотов.

Небольшой перерыв, спонсором которого стал Павел Чесалин. Мини-фотоотчет о первом тайме подоспел:

46' Дмитрий Аленичев, кстати успокоился и выглядит довольным. Красно-желтые пока не дают поводов покричать своему тренеру.

У "Локомотива" замена: ушел Шешуков, вышел Тарасов. У "Арсенала" пока все те же на поле.

Начался второй тайм.

Интервью в перерыве:

Лукаш Тесак:

- Когда был опасный момент у ворот Локомотива, не хватило точности удара.
Для нас сейчас каждое очко важно. Постараемся хотя бы одно взять, но лучше бы выиграть этот матч.

Мирослав Лобанцев, запасной вратарь «Локомотива»:

- Поначалу было заметно, что наши болельщики молчат – фанаты «Арсенала» лучше поддерживали свою команду. Затем вроде они активизировались.

Статистика первого тайма:

45' Первый тайм позади. Судья по фамилии Лапочкин ничего не добавил. Команды уходят в раздевалку.

37' Сложный момент у ворот Мухи. Касаев развернулся на линии штрафной и пустил снаряд в дальний угол. Это был уже 7-й удар "Локомотива" по воротам канониров в этом матче. 5 из них - в створ.

Немного статистики: бегают наши быстро.

35' Янбаев и Касаев не смогли до конца реализовать комбинацию на углу штрафной "Арсенала".

33' Шкулетич снова практикует удар через себя. Второй раз уже в этом матче – и оба раза не получилось.

31' Маслов грубо пошел в подкат против Дюрицы, за что получил желтую карточку.

29' Страсти улеглись. Но то, что мы сейчас видим - это очень красивый футбол. "Арсенал" выглядит достойно. Но пока мы ничего не забили, к сожалению.

26' Ответ от красно-желтых: хороший проход Рыжкова, мог бы отдать партнерам, но решил бить сам. Не получилось, надо было поделиться с партнерами.

26' Шкулетич вышел прямо к воротам "Арсенала", ударил, но снова спас Муха, причем из необычного положения: просто бросился в ноги нападающего. Маневр доказал свою состоятельность - все еще 0:0.

25' "Арсенал" явно обозлился: за последние несколько минут целая серия неплохих атак.

24' Кузнецов создал опасный момент у ворот хозяев. Но мяч пролетел выше ворот.

22' Буссуфа бодро обошел наших защитников и пробил в дальний угол, но взял высоковато.

21' Хороший момент у Кузнецова в опасной близости от ворот "Локомотива". В ответной атаке прекрасный шанс распечатать наши ворота был и у хозяев поля, но слава Мухе.

18' Наши болельщики упиваются тем, как здорово их слышно на полупустом стадионе в Черкизово. Сейчас с минуту скандировали "Оружейная столица".

17' Пока "Локомотив" владеет мячом больше, "Арсенал" преимущественно играет на своей половине поля.

14' Дмитрий Аленичев. Заметно нервничает:

12' Штрафной у ворот "Локомотива" - Шешуков сзади подкатился под Корытько. Но мяч попал в стенку "Локомотива".

9' Буссуфа подает в штрафную со стандарта, Муха быстро выходит из ворот и опять чуть не срезает мяч чужому игроку. Правда, арбитры зафиксировали положение вне игры.

Начало матча чересчур бодро. Что ни минута - то опасные ситуации. Причем не только у наших ворот - радует.

7' Тесак прорвался по левому флангу - но, увы, тоже без результата.

6' Тоже обошлось. Не забили! Уже держимся без гола в наши ворота больше, чем в матче с "Рубином". Хороший знак.

5' Хагуш сфолил рядом со штрафной наших ворот. "Локо будет бить штрафной.

4' Подача с углового у "Локомотива". Шкулетич попал в штангу, а при добивании ударом через себя попал выше ворот. Пока нам везет.

4' Хозяева поля нанесли первый опасный удар по нашим воротам. Ян Муха справился.

1' Матч стартовал. Успехов "Арсеналу"!

первый тайм

0' Наш сектор. Уже скандируют "ТУЛА". Слышно очень хорошо:

0' Следующий матч с ЦСКА, который должен был стать домашним, возможно, тоже пройдет в Черкизово.

Это при условии, что не успеют восстановить газон на нашем стадионе.

Составы команд

"ЛОКОМОТИВ": Гилерме - Шишкин, Чорлука, Дюрица, Янбаев - Самедов, Шешуков, Фернандеш, Касаев - Буссуфа - Шкулетич.

"АРСЕНАЛ": Муха - Хагуш, Осипов, Калешин, Тесак - Кузнецов, Рыжков, Кашчелан, Сухарев - Корытько - Маслов.

0' Главная доматчевая новость - в Черкизово не приехал Александр Филимонов.

0’ Вот и сегодняшние фоточки подоспели:

0’ А вот и видео с предматчевой тренировки команды. Там столько голов, красота! И очень сосредоточенный Аленичев:

0’ Ну и хватит предаваться грустным воспоминаниям. Сегодня новый матч, будет новый результат – надеюсь, лучше, чем предыдущий.=) Хотя гуру футбола как-то не особо верят в «Арсенал».

Спортивный агент Алексей Сафонов и футбольный эксперт Александр Бубнов сошлись во мнении, что сегодня «Локомотив» одержит победу со счётом 2:0. Шансы канониров на благополучный исход поединка оцениваются, как крайне низкие.

А вот легендарный футболист и тренер Анатолий Бышовец, напротив, в шутливой форме намекнул, что, может, не все так плохо – «Локомотиву» давно крупно не везло, а наш «Арсенал» умеет внезапно удивлять (вспомнить только кубковый матч с «Зенитом»):

- Тут все просто: у Арсенала сейчас все мысли связаны с ответной игрой против Монако, а против Локомотива, скорее всего, сыграет второй состав. Исходя из этого, считаю, что у Локомотива шансы на победу чуть больше, примерно 60/40.
Кого можно выделить в составе Арсенала? Мне очень импонирует игра молодого вратаря Александра Филимонова. Несмотря на свой юный возраст, он демонстрирует уверенную игру, думаю, через пару лет можно ожидать вызова в сборную.
Что касается Локомотива, то команда в последний раз пропускала еще при царе: уверенная игра в обороне позволила Локомотиву не отпустить лидеров и включиться в борьбу за медали. Локомотив давно не побеждал крупно - последние игры с участием московского клуба заканчивались со счетом 1:0 или 0:0. Думаю, пора порадовать себя и болельщиков, и матч с Арсеналом как раз подходит для этого праздника.

В общем, мнения разделились. Будем надеяться на благополучный исход и болеть за красно-желтых.

0’ Что касается основного состава, то в августе, если помните, мы тоже проиграли – на своем поле со счетом 0:2.

Кстати, этот матч запомнился болельщикам еще и ярким промо-роликом с "Анной Карениной" в роли фанатки тульского футбольного клуба:

В этот раз ничего подобного снимать не стали. А жаль.

0’ Пока мы ждем стартового свистка, зарядимся положительными эмоциями. А именно: молодежка «Арсенала» вчера буквально разгромила молодежный состав «Локо» - 4:1! Кто знает, может, и основному составу удастся повторить триумф юных футболистов:

Это был прямо-таки вау-реванш. Ведь в прошлой встрече, в августе, молодежь проиграла со счетом 1:5.

0' Добрый вечер, болельщики! 20 минут до встречи - пора начинать нашу бодрую трансляцию. Хорошая новость: за "Арсенал" поехали поболеть туляки - целый автобус от "Могучего Востока"! Вот наш сектор на стадионе в Черкизово:

Ну и футболисты уже на месте (фото Павла Чесалина - он вместе со спортивным корреспондентом Myslo Дмитрием Захарьиным тоже приехал на стадион в Черкизово):

14 марта 2015, в 21:15 +6

В Щёкинском районе мужчина открыл стрельбу в магазине из-за автомата с игрушками