4. Аленичев и Филимонов позволили сборной России выйти в финал «Кубка легенд» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Аленичев и Филимонов позволили сборной России выйти в финал «Кубка легенд»

Российская команда разгромила в двух матчах сборные Германии и Нидерландов.

Напомним, «Кубок легенд» проходит в Москве с 14 по 15 февраля. В составе сборной России выступают экс-футболисты московского «Спартака», ныне работающие в тульском «Арсенале», — Дмитрий Аленичев (капитан сборной), Дмитрий Ананко (в обороне) и Александр Филимонов (вратарь). Кроме российской команды за приз борются сборные Германии, Голландии, Италии и Испании.

Трансляция матчей проходит на канале «Россия-2».

В первых двух матчах, состоявшихся в субботу, удача была на стороне российской сборной. В своем первом матче с Германией россияне разгромили немцев со счетом 7:6. Голы были на счету Алдонина, Аленичева, Титова и Кирьякова.

Далее шел матч с Нидерландами, где наши футболисты отличились преимуществом в два раза над голландцами — 8:4. Голы забили Алдонин, Лоськов, Ширко, Аленичев, Титов, Ковтун и Ананко.

Сборная России заняла первое место в группе, обеспечив себе выход в финал турнира. За победу российские футболисты поборются со сборной Португалии.

«Кубок легенд» — международный футбольный турнир для ветеранов футбола (старше 35 лет), первый розыгрыш которого — «Кубок легенд — 2009» — прошёл с 31 января по 1 февраля 2009 года в Москве в Ледовом дворце «Мегаспорт». Матчи в этом турнире длятся 40 минут (2 тайма по 20 минут). В составе команды — 5 полевых игроков и вратарь. Турнир является традиционным, ежегодным с привлечением самых известных футболистов, недавно закончивших свою карьеру. Начиная с третьего розыгрыша носит имя Константина Ерёменко.

15 февраля 2015, в 10:36 +1