4. "Арсенал" уступил в контрольном матче бухарестскому "Рапиду" - Новости тульского спорта - MySlo.ru
 «Арсенал» уступил в контрольном матче бухарестскому  «Рапиду»
Фото с сайта arsenaltula.ru.

«Арсенал» уступил в контрольном матче бухарестскому «Рапиду»

12 февраля футболисты тульского «Арсенала» провели последний спарринг на сборе в Турции.

Соперником туляков стал румынский клуб "Рапид" из Бухареста, трёхкратный чемпион своей страны (1966-1967, 1998-1999, 2002-2003).

Хотя на данный момент после первого круга "Рапид" занимает только 17-ю строчку в национальном первенстве, забив только 7 мячей в 17 играх.

На фото: команда "Рапид" Бухарест.

Товарищеская встреча между россиянами и румынами началась 12 февраля в турецком Кунду в 18.00 по местному времени.

Стартовый состав "Арсенала": Муха, Васильев, Осипов, Сухарев, Крючков, Лях, Кашчелан, Тесак, Кузнецов, Рыжков, Маслов.

Первый игровой отрезок остался за канонирами, но Лукаш Тесак не смог переиграть голкипера румын Милоша Бухту. Футболисты "Рапида" отвечали редкими контратаками, и один из таких выпадов закончился голом.

Канониры пропустили свой первый мяч в межсезонье на 24-й минуте отчётной встречи. Руй Мигуэль воспользовался ошибкой туляков в обороне и послал снаряд в ворота мимо Яна Мухи - 0:1.

До перерыва "Арсенал" владел территориальным преимуществом, но многочисленные атаки заканчивались отличной игрой румынского голкипера.

Состав "Арсенала" на второй тайм: Скорняков, Васильев, Лозенков, Калешин, Налетов, Зотов, Алферов, Корытько, Лепский, Кузнецов (Маслов, 70), Кутьин.

Во втором тайме игра выровнялась, и в одном из моментов футболисты "Рапида" чуть не удвоили преимущество. Канониры же так и не смогли "распечатать" румынские ворота. В итоге - досадное поражение канониров со счётом 0:1.

Уже сегодня, 13 февраля, футболисты тульского "Арсенала" возвращаются со второго сбора в Россию.

13 февраля 2015, в 10:25 +3